• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ вступилось за НБУ: в фонде отметили, что мировые банки довольны реформами в банковском секторе Украины

    Опубликовано: 2014-11-18 17:30:54

    Международные банки, работающие в Украине, положительно оценивают реформы банковского сектора в государстве, а также курс НБУ в нынешней макроэкономической ситуации.

    Об этом говорится в сообщении МВФ, обнародованном по итогам работы Украинского финансового форума в Брюсселе.

    “Международные и местные банки, работающие в Украине, сосредоточились на реформах финансового сектора”, – говорится в сообщении.

    Отмечается, что “банки приветствуют расположение украинской власти к реформам банковского сектора и призвали к быстрой реализации программы, изложенной Национальным банком Украины”.

    Обсуждения в Брюсселе были сосредоточены на ключевых проблемах, стоящих перед банковским сектором Украины. В том числе, речь шла о последствиях нестабильных валютных курсов, вопросе качества банковских активов, проблемах в работе банковского сектора после оккупации регионов восточной Украины и Крыма, вопросе неработающих кредитов и пр.

    Украинский финансовый форум в Брюсселе состоялся на прошлой неделе при организационной поддержке Венской инициативы.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.