• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему микроволновки опасны: советы

    Опубликовано: 2014-11-23 07:24:24

    Очень давно говорится о том, что микроволновые печи абсолютно безопасны для здоровья. Однако ученые не прекращают эксперименты и исследования. Последние результаты украинских ученых дают более развернутый ответ на вопрос: опасны ли микроволновки.

    Ученые делают акцент на том, что электромагнитные волны влияют на энергетику и человека, и питья, и еды. Влияние отрицательное и происходит на самом тонком молекулярном уровне.

    Итак, ученые провели эксперимент. Они исследовали воду до того, как она была помещена в микроволновку и после ее кипячения в печке. Таким образом, было выяснено, что электромагнитные волны изменили структуру воды.

    А теперь вспомним про человека: он сам состоит практически на 80% из воды. Поэтому вред микроволновки очевиден. На молекулярном уровне воздействие СВЧ лучей может изменить даже состав крови человека.

    Больше всего вредит именно приготовленная в печке еда (кипячение, тушение, печение, жарка), а подогретая не представляет опасности, как говорят ученые. Поэтому лучше вообще не использовать микроволновку для приготовления, да и греть на всякий случай реже. Мало ли ученые ошиблись…

    Инф. lady-pro.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.