• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от угрей: лучшая очищающая диета

    Опубликовано: 2014-11-26 13:04:21

    Если у вас появились угри, видимо, это последствие проблем со здоровьем. Чаще всего угри появляются весной, когда организм ослаблен и перегружен шлаками. Диетологи уверены, что главная причина высыпания угрей весной кроется в тяжелой и жирной пище, которую человек употреблял в холода. Чтобы очистить лицо, необходимо полностью поменять свой рацион питания, а также устраивать разгрузочные дни.

    Чистая кожа является показателем женского здоровья. Расположение угрей на лице также может свидетельствовать о том, что нарушена работа определенного органа. Диетологи предлагают лечить угревую сыпь локально! Угри возникают на том или другом участке кожи из-за реакции на вредные или тяжелые продукты.

    Угри на лбу свидетельствуют о том, что у человека серьезные проблемы с кишечником. Нужно отказаться от газировки, отдавая предпочтение натуральным свежевыжатым сокам, разбавленным водой. Помогут избавиться от сыпи на лбу запеченные яблоки и капуста.

     Угри под глазами являются симптомами проблем с почками и надпочечниками. В этом случае нужно налегать на овощи и фрукты, содержащие большое количество витамина С. Введите в рацион огурцы, помидоры яблоки, зеленый лук и апельсины.

    Угри на переносице являются признаком плохой работы печени. Такая сыпь может означать, что у человека плохо очищается кровь. Вам нужно полностью исключить из рациона жареную и копченую еду, не увлекаться белковыми диетами. Проводите разгрузочные дни и откажитесь от употребления молока.

    Угри на щеках связаны с плохой работой легких. Диетологи советуют уменьшить в рационе количество молочных продуктов. Обогатите меню кашами и овощами, приготовленными на воде, а не на масле и молоке.

    Угри на носу считаются признаком нарушения работы сердечнососудистой системы. Для вас подойдет рацион питания с большим количеством хлеба с отрубями, зеленых овощей, мясных и рыбных блюд.

    Диетологи также дают общие советы тем, у кого угревая сыпь появляется сразу в нескольких зонах лица. Ваше меню должно состоять из продуктов, содержащих витамины Е, В и А, а также цинк. Каждый день ешьте шпинат, спаржу, телячью печень, орехи, морковь, брокколи, пшеничные отруби, зеленый салат, фасоль, бобы, зелень, сельдь, плоды шиповника, сыр, капусту, сою, рис и тушеную говядину.

     Забудьте о продуктах быстрого приготовления и полуфабрикатах, а также откажитесь от продуктов, которые принято называть «нездоровыми». Готовьте еду с минимальным количеством соли, жиров и специй. Избегайте жареной пищи — любые продукты можно варить, тушить или готовить на гриле.

    Если вы хотите полностью очистить организм, то будьте готовы к тому, что после начала разгрузочных дней высыпания на коже только усилятся. Так шлаки и токсины начнут покидать организм. Вам нужно набраться терпения — при правильном питании угри исчезнут уже через месяц. Диетологи советуют придерживаться очищающей диеты на гречке. Поголодать придется ровно одну неделю, потом еще неделю питаться как обычно, а на восьмой день устроить разгрузочный день на соках и снова перейти на гречневую диету со следующего дня.

    Примерное меню

    Утро. 50 граммов сыра несоленого, 50 граммов кислого йогурта, 100 граммов нежирного творога и гречка на воде.

    Обед. Сто граммов отварной куриной грудки, салат из капусты, огурцов и зелени.

    Ужин. 1,5 стакана кефира, гречка на воде.

    В течение дня допускается два перекуса: груша или яблоко, баночка йогурта, кефир.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.