• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно подводить глаза

    Опубликовано: 2014-11-19 08:24:43

    Женщины подводят свои глаза уже очень давно, чтобы быть более привлекательными. За это время придумали уже множество способов и видов подводки глаз, которые помогут подчеркнуть все достоинства и скрыть недостатки.

    Каждым глазам важно правильно подобрать вид и цвет подводки. Основным отличием видов подводки глаз является стиль, цвет, а также вариант нанесения. Подводка глаз выполняется при помощи теней, полутвердых и твердых карандашей или же жидкой подводки. Они могут использоваться как в отдельности друг от друга, так и в комбинации.

    Способ подведения глаз определяется в зависимости от предпочтений женщины, а также ситуации, при которой необходимо использовать макияж, будь то дневной макияж для офиса или же вечерний вариант для какого-то торжества. Черный цвет всегда был классикой и до сих пор не теряет своей актуальности, но сегодня существует такое разнообразие цветов и видов, что стоит быть осторожной в подборе и использовании.

    Если вы хотите знать, как правильно подводить глаза, помните, что, прежде всего, необходимо наложить тональную основу, если, конечно же, вы ею пользуетесь, или же просто использовать вместо нее дневной крем, который специально разработан как основа для макияжа. После накладывания основы можно приступать к подводке глаз.


    Начинать подводить нужно с внутренней части глаза. Линия должна быть очень близко к линии роста ресниц, и тогда подводка будет нанесена правильно. Между линией и ресницами не должно быть «пробелов». Можно и нужно использовать разные средства для подводки глаз, а также совмещать некоторые из них. Каждый вид макияжа требует определенной работы с подводкой и карандашами. Иногда их нужно использовать до нанесения теней, а иногда и после их нанесения. Если, например, в определенном месте линия проведения карандаша слишком яркая или же подводка легла слишком жирно, ее рекомендуется затушевать при помощи теней.

    Важно также выбирать именно те линии, которые смогут правильно подчеркнуть красоту ваших глаз, а не их недостатки. Если, например, вы обладательница круглых глаз, внимание стоит уделить четкой и яркой линии внешнего и внутреннего уголка глаза, а остальная полоса должна быть еле заметной. Чтобы расширить глаз, нужно нарисовать толстую линию светлыми тенями и избегать черных цветов в макияже. Если у вас широко расставленные глаза, вам стоит уделить внимание, внутренним уголкам глаза, применяя при этом теневую основу или подводку. Так вы сможете зрительно уменьшить расстояние между глазами. Для получения миндалевидной формы глаз, нужно нарисовать черную линию от середины глаза до самого носа. Снизу нужно сделать все то же, только линию вести от середины до внешнего угла.

    Помните о том, что ровные линии и аккуратность в макияже являются залогом успеха и красоты ваших глаз.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.