• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В декабре доллар будет стоить 15 гривен, - банкир

    Опубликовано: 2014-11-13 14:37:28

    На сегодняшний день украинская гривна значительно недооценена, однако к концу года курс стабилизируется на отметке 15 гривен за 1 доллар.

    Такое убеждение в эфире UKRLIFE.TV высказал первый зампредседателя правления Проминвестбанка Вячеслав Юткин.

    «Прогноз - дело неблагородное, а в нашей стране это самое плохое занятие, которое может быть, потому что нет определяющих факторов, как всегда они меняются и зависят не от экономики, а от каких-то людей. Но я убежден, что к концу года или первому кварталу 2015 года мы увидим курс 15 гривен за 1 доллар, хотя он тоже является не совсем хорошим для гривны и населения», - отметил он.

    По словам Юткина, резкое падение гривны вызвано не только ажиотажем и дефицитом валюты, но и военными действиями на востоке Украины.

    «Сегодня гривна значительно недооценена. 16 гривен за 1 доллар - это прежде всего ажиотажный спрос, который возник вследствие дефицита гривны. Хотели бы мы или нет, но это и обострение ситуации на Востоке, о котором мы не так сильно говорим, но все равно оно чувствуется и в передвижении войск, и в ухуджении ситуации на территориях, которые находятся вне контроля украинской власти», - подчеркнул эксперт.

    ukrlife.tv

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.