• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в январе-сентябре увеличила экспорт в Польшу на 12%

    Опубликовано: 2014-11-13 11:05:50

    Экспорт в Польшу за сентябрь-январь увеличился до до 1,8 млрд долларов США.

    Украина за первые три квартала текущего года увеличила экспорт своих товаров в Польшу на 11,7% - до 1,767 млрд долл., сообщило в среду польское Главное управление статистики (GUS). Польские производители за этот же период сократили поставки в Украину на 25% - до 3,124млрд долларов США.

    Отрицательное сальдо в торговле Украины и Польши за первые девять месяцев составило, по польским данным, около 1,35 млрд долл. Украина по итогам трех кварталов заняла 14-е место среди стран - крупнейших рынков сбыта польских товаров и 21-е среди поставщиков.

    По данным GUS, Польша за первые девять месяцев года увеличила весь экспорт на 8% - до 164,5 млрд долл. на фоне 8,2% увеличения импорта - до 165,9 млрд долл. Поставки польских товаров в Россию, которая в августе ввела ограничения на импорт из стран Евросоюза, за этот же период сократились на 9,3% - до 5,3 млрд долл., а импорт российских товаров в Польшу упал на 4,8% - до 18,5 млрд долл.

    Напомним,  по последним данным украинского статистического ведомства, положительное сальдо внешней торговли товарами Украины почто итогам января-августа 2014 года составило 1,166 млрд долл. при дефиците в 7,324 млрд долл. за аналогичный период прошлого года.

    telegraf.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.