• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать краску для волос

    Опубликовано: 2014-11-18 15:44:15

    Окрашивание волос – это всемирная женская «эпидемия красоты», которая захватила женщин всех национальностей, рас, возрастов и цвета кожи. Около 85% представительниц прекрасной половины человечества считают, что именно цвет волос является главным в их образе; от него зависит их душевное состояние и уверенность в себе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Женщины перекрашивают волосы в моменты, когда им надо что-то кардинально изменить в жизни, поднять себе настроение или просто, что старый имидж уже надоел. Окрашивание волос – это почти «священный ритуал», ради которого женщина отложит все дела и заставит мир подождать, пока она не поднимется с парикмахерского кресла, обновленная и сияющая.

    Когда впервые начали красить волосы
    Окрашивать волосы люди умели уже в третьем тысячелетии до нашей эры. Самым древним сегодня считается ассирийский рецепт окрашивания волос от 2177 г до н.э: ассирийские «стилисты» советовали использовать для этой цели лук-порей и коричник китайский. С тех пор технологии шагнули далеко вперед: итак, что сегодня предлагает нам бьюти-индустрия?

    •Обесцвечивание / осветление волос
    •Окрашивание волос (получение нового цвета)
    •Мелирование (осветление / обесцвечивание отдельных прядей)
    •Тонирование (изменение оттенка на 1-2 тона)
    •Колорирование (все пряди разного цвета)
    •Балаяж (изменение цвета кончиков волос – модные сегодня стили «омбре» и «брондирование»)
    Выбор способа окрашивания и типа красителя глубоко индивидуален. Каждый человек имеет разную структуру волоса и пигментацию – а это значит, что краситель будет действовать на всех по-разному. Чем тоньше и светлее волос, тем легче он поддаётся окрашиванию; чем волос темнее и жёстче – тем сложнее подобрать краситель, который даст вам желаемый цвет.

    Как подобрать краску для волос?
    Сегодня на рынке препаратов для окрашивания волос представлены как натуральные красители, известные еще нашим далёким предкам, так и самые современные средства, считающиеся абсолютно безвредными для структуры волос. Как понять, что подойдёт именно вам?

    •Натуральные красители – хна и басма – известны с древних времен. Хна даёт рыжевато-красные оттенки, басма – тёмные (её лучше сочетать с хной). Они благотворно влияют на структуру волоса, однако окрашивать ими можно только натуральный пигмент. Удалить или смыть с волос их нельзя – краска со временем выцветает сама. Нельзя подвергать окрашенные хной или басмой волосы любому химическому воздействию. Чтобы подобрать желаемый оттенок, сделайте несколько тестовых окрашиваний. Цвет хны может проявиться через несколько дней после окраски.
    •Действие «химических» красителей основано на химических реакциях. Самым «жёстким» и вредным вариантом считаются перманентные краски, сочетающие аммиак с перекисью водорода: они прекрасно закрашивают седину и способны кардинально изменить цвет волос. С помощью «полуперманентных» красок выполняется тонирование: в них нет перекиси, а вместо аммиака – аммиачные соли. Такая краска даёт лишь оттенок, на один-два тона отличающийся от вашего цвета. Оттеночные средства способны лишь слегка изменить тон вашего натурального цвета – краситель не проникает внутрь структуры волоса, поэтому это относительно безвредный, но и нестойкий вариант.
    •Безвредный современный краситель, чьё действие основано на законах физики, а не на химических реакциях – элюмин (процедура окрашивания с его использованием названа элюминированием). Заряженные отрицательно частицы красителя притягиваются «положительным зарядом» волоса и проникают глубоко в структуру волос, не нанося им вреда. Элюмин не содержит аммиака и перекиси водорода, однако препараты для элюминирования стоят достаточно дорого.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.