• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие три продукта полезнее использовать вместо шампуня

    Опубликовано: 2014-11-18 08:44:43

    Наверняка многие уже слышали о том, что в состав косметических средств входят совсем не полезные химические компоненты. Не исключение и шампуни. Благо есть продукты, которые найдутся у любой хозяйки на кухне, и отмывать волосы будут не хуже любой «химии». Так что же это за волшебные продукты? Яйцо. Не зря этот продукт занимает в нашем списке первое место, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Яйцо обладает не только моющим эффектом, но и содержит в своём составе множество микроэлементов и витаминов, а значит, оно не только очищает ваши волосы, но и питает их. Рекомендуют использовать только желтки, но если не получается отделить желток полностью – то ничего страшного нет. В этом случае просто мойте голову тёплой водой, а смывайте более прохладной.

    Чтобы избежать запаха, необходимо использовать свежие яйца, и хорошо вымывать их из волос. Ещё одним преимуществом в использовании яиц является то, что они подходят для всех типов волос. Ржаная мука. Рожь - ценнейшая культура. В ней содержится множество полезных, именно для волос, витаминов - группы B, E и PP. В идеале, было бы хорошо самостоятельно перемолоть до муки целые зёрна ржи, но и готовая ржаная мука нам подойдёт. Некоторые используют хлеб, но это не так удобно, так как приходится вымывать крошки из волос, муку вымыть проще. Преимущество ржаной муки – это её мягкое мытьё, которое понравиться обладателям чувствительной кожи головы. Белая глина. Её ещё называют каолин. Каолин обладает противомикробным и абсорбирующим действием, хорошо очищает и подсушивает. При использовании даёт лёгкие и объёмные локоны.

    Преимущество белой глины в том, что она подсушивает и уменьшает сальность волос, а значит, она подходит обладателям жирного типа кожи. Однако стоит помнить, что натуральные средства не смогут смыть искусственные добавки. Поэтому если вы решили воспользоваться данными продуктами, то стоит за несколько дней до их применения воспользоваться детским или шампунем без силикона и прочих добавок. Здоровья вам и вашим волосам

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.