• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как шугаринг можно сделать дома своими силами

    Опубликовано: 2014-11-18 08:24:28

    Шугаринг, как метод эпиляции обрел большую популярность. Процедура несложная и абсолютно безопасная, сто процентов натуральная. Такой метод не вызывает аллергии, при процедуре удаляются бактерии, поэтому не имеет противопоказаний.

    Шугаринг не травмирует кожу, и удаляет волоски разной длины. Также процедура получается совершенно недорогой, если сделать её дома. Из одного кг сахара можно сварить пасту, которой можно пользоваться минимум полгода.

    Для того чтобы сделать пасту для шугаринга в домашних условиях, нужно взять десять ложек сахара, одну столовую ложку воды и выжать сок половины лимона. Можно использовать лимонную кислоту, добавив половинку чайной ложки. Все это положить в кастрюльку и варить на небольшом огне. Пасту варят все время на одной температуре. Когда сироп закипит, он станет прозрачным, потом станет золотистым, похожим на цвет пива. Кипятить его надо 10 минут, отставить до охлаждения.

    Такую смесь варят и в салонах, добавляя эфирные масла, растительные масла, витамины. Для начала процедуры нужно очистить кожу против роста волос можно водой, после этого протереть кожу хлоргексидином. После вытереть кожу насухо и нанести тальк. Шугаринг наносят против роста волос, а снимают по росту волос небольшими рывками. Для того чтобы понять, как это правильно делать, можно сходить несколько раз в салон на эту процедуру и понять все тонкости. Тогда дома не возникнет никаких сложностей

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.