• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хитрости при отращивании длинных волос

    Опубликовано: 2014-11-18 18:04:03

    Каждая женщина, мечтающая отрастить волосы, знает насколько проблемное это занятие.

    Конечно, природу не обманешь и за неделю невозможно добавить вашей шевелюре пять сантиметров. Но кое-что сделать мы все-таки способны. В среднем волос вырастает в день на 0.3 миллиметра, в месяц это будет около 1 см и при правильном уходе может достичь длины до15 см. Следует отметить, что это приближенные цифры, существует множество женщин с более быстрым ростом. Быстрее всего волосы растут в возрасте 15-30 лет. С возрастом эта динамика замедляется.


    Замечено, что натуральный каштановый цвет обладает большим потенциалом роста, чем блонд. Вы, наверное, замечали, что неравномерность волосяного роста. Это связанно с тем, что в затылочной и теменной зоне более интенсивный рост волос, чем по краю.

    В домашних условиях полезно побаловать свои волосы масками. Не обязательно бежать в магазин и выкладывать кругленькую сумму за маску под известным брендом. Можно и самим приготовить маски, ускоряющие рост волос. Предлагаем вам несколько рецептов.

    Для приготовления данной маски вам понадобится желток, немного сока алоэ и столовая ложка меда. Раз в неделю нанесите этот состав на сухую прическу. Затем смойте без применения шампуня.

    Очень эффективная горчичная маска. В неметаллической посуде смешайте две столовые ложки горчицы с двумя ложками сахара. Добавьте один желток и столовую ложку растительного масла. Чтобы получилась консистенция похожая на сметану, добавьте немного воды, На волосяные кончики, чтобы их не пересушить, нанесите растительное масло. Нанесите маску на корни волос, укутайте голову. Держите нанесенную маску от 15 минут до часа.

    Но внешнего питания волос не достаточно для достижения желаемого результата. Необходимо также пересмотреть и свое меню, чтобы насытить организм комплексом витаминов и микроэлементов.

    Не доверяйте рекламе или совету провизора в аптеке. Обратитесь к врачу, он вам подскажет, какие витамины Вам необходимы , и в каких поливитаминных комплексах они содержаться. Не стоит пренебрегать и питанием. Особо полезен для волос средиземноморский тип питания. Обилие морепродуктов, которые являются источником чистого белка, необходимого для синтеза кератина, а также являются источником цинка, предотвращающего истончение волос. Жирные кислоты, содержащиеся в оливковом масле, не позволят волосяному покрову потерять внутреннюю влагу. А красное вино, которое также входит в данный рацион, даст организму антиоксиданты наполнят Вас жизненной силой.

    А пока мы ждем, когда отрастут наши локоны не обязательно ходить с неухоженной головой. Создать оригинальные прически помогут подручные средства заколки, ленточки, ободки. И вы будите самой очаровательной и неповторимой.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.