• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дымчатый макияж глаз своими руками

    Опубликовано: 2014-11-18 09:04:03

    На фотоснимках многих обложек глянцевых журналов можно увидеть дымчатый макияж и это неудивительно – он пользуется огромной популярностью на протяжении последних модных сезонов. Это, может быть, обуславливается его универсальностью – такой способ нанесения косметики смотрится эффектно круглые сутки. Да и создать его не сложно, хоть с первого взгляда может показаться иначе. Не бойтесь, с нашими советами и у вас получится красивый дымчатый макияж!

    С дымчатым макияжем глаз взгляд становится очень-очень выразительным. Его отличительная особенность – плавный, немного размытый переход темного тона к более светлому. Этот эффект дымки добавит привлекательности и загадочности вашим глазам. От вашего взгляда будет сложно оторвать взор!

    Довольно часто дамы полагают, что дымку можно создать лишь серыми и черными тенями. Конечно, да – классический вариант нанесения этого размытого макияжа начинался так: темные тени и черный контурный карандаш. Но теперь многое поменялось – в моде оттенки коричневого и бежевого, золотистый и серебристый тон подойдет в качестве красивого вечернего варианта.

    Дымчатый макияж глаз: техника нанесения
    Правильная подготовка кожи – вот один из секретов создания уникального макияжа. Нанесите на верхнее веко основу под тени, которая обезжирит кожу, в результате тени весь день будут лежать идеально, не скатываясь в кожные складочки. Вы можете немножко припудрить веко, если у вас нет такой специальной основы, затем можете приступать к созданию дымчатого макияжа.

    Теперь воспользуйтесь контурным карандашом – создайте вдоль роста ресничек нечеткую линию, затем – хорошенько ее растушуйте. Создайте аналогичную линию на нижнем веке, только более размытую, ее краешек должен уходить ниже. Не делайте чересчур четкий контур, иначе дымчатый макияж потеряет свою изюминку, станет выглядеть нелепо, слишком явственно выделяя глаза. Контурный карандаш должен по цвету совпадать с выбранным вами тоном теней.

    Следующий шаг – нанесите светлый тон теней на веко, доведя до линии бровей. Наложите на подвижное веко тени цвета карандаша, тщательно растушуйте. Помните, что переход из темного в светлый тон не должен быть резким, хоть и должен быть чуточку заметным.

    Осталось всего ничего – нанесите тушь. Чем реснички будут объемнее, тем взгляд станет ярче. Кстати, если вы создали дымчатый взгляд, то запомните одно правило – он не сочетается с помадой, вызывающих цветов. А то получится довольно-таки вульгарный образ.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.