• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем преимущество водных тренировок

    Опубликовано: 2014-11-17 09:44:49

    Водные процедуры с давних пор признаны врачами, как идеальный вариант оздоровления и способ привести в норму оплывшие формы. Самое удивительное в подобных занятиях то, что на любых других тренировках невозможно одновременно задействовать столь внушительное количество мышц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Любое движение в воде заставляет человека активировать сразу несколько групп мышц
    Если принято решение с сегодняшнего дня заняться своим здоровьем и внешним видом, то откладывать начало тренировок не стоит. Лучше постараться найти себе собеседницу, подругу или единомышленницу, которая также составит компанию, причем здесь не стоит гнаться за количеством участников. Ведь толпа подруг, высыпавшихся на дорожку, со стопроцентной гарантией распределяется по всей площади, не занимаясь самостоятельно и мешая всем окружающим.

    Так что пара человек – это оптимальное начало для занятий, причем тренер совершенно необязателен, так как особых упражнений подбирать не потребуется, а методика перемещения отработана годами.

    Никаких олимпийских рекордов ставить не потребуется. Более того именно здесь на плавательной дорожке можно отлично совмещать приятное с полезным. Неспешные заплывы, напоминают прогулки по парковым дорожкам. Тем более, учитывая тот факт, что с близкой подругой или сослуживицей можно обсудить все произошедшие события, договориться о посещение магазина, и обязательно выяснить где проходят все последние распродажи и акции.

    Но есть одно правило – если интенсивность тренировки можно не повышать, то и снижать этот параметр не получится. Пускай за весь час занятий удастся проплыть менее пятисот метров. Ничего страшного – через месяц этот параметр вырастет. Для контроля можно считать круги, а можно этого не делать, просто не останавливаясь.

    Водные процедуры полезны также тем, что отлично развивают дыхательную систему. Даже прокуренные легкие курильщика получают долгожданную тренировку, что уж говорить про организм обычного человека.

    Выходя на сушу, необходимо помнить о том, что за время занятий было сожжено немало калорий и скорее всего аппетит будет просто зверский. Желательно не поддаваться первоначальному порыву съесть все, что находится в пределах досягаемости. Помочь может питьевой йогурт или любой кисломолочный продукт. Желудок заполнится, острые позывы голода спадут, а значит можно будет существенно снизить предполагаемый объем пищи.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.