• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планирование меню для вегетарианца: советы

    Опубликовано: 2014-11-17 09:24:27

    Если вы приняли решение кардинально поменять свою жизнь и стать вегетарианцем, то желательно не бросаться в омут с головой и употреблять исключительно капусту и огурцы на завтрак, обед и ужин. С таким подходом начинающего вегетарианца надолго не хватит, хорошо, если это не отразится в дальнейшем на вашем здоровье.

     
    Вегетарианство, это не диета, а философия и образ жизни
    По словам последователей данного течения, слово «вегетарианец» произошло от латинского «бодрый», «живой». Однако для того, чтобы быть таковым, вам необходимо будет приложить некоторые усилия.

    Планируем меню для вегетарианца
    Что стоит учесть и принять во внимание для правильного и полезного планирования меню для вегетарианца, будем разбираться прямо сейчас.

    ■Белки
    Нужно выбирать различные продукты – бобовые, орехи и семечки, которые являются великолепным источником белка; молочные продукты; овощи, фрукты; продукты из цельных зерен. Имбирь так же будет полезен всем вегетарианцам. Так же имбирь для похудания рецепты   которые можно приготовить без особых усилий, будет желанным гостем в вашем рационе. Старайтесь выбирать здоровую пищу, не содержащую большое количество сахара, который не несет никакой пользы организму человека.

    Самый главный принцип в вегетарианском питании – это многообразие и сбалансированность рациона.

    ■Молоко, яйца
    Если вы лакто-ово-вегетарианец, то есть, употребляете молоко и яйца, стоит отдавать предпочтение продуктам с меньшим содержанием жиров. Высокожирные продукты, такие как сыры и яйца, следует употреблять в умеренном количестве, потому что они содержат большой процент холестерина, который пагубно влияет на эластичность сосудов.

    ■Витамины В-12 и D
    Если вы веган или, иными словами, строгий вегетарианец, исключивший из рациона все «животные» продукты, не стоит забывать о витаминах В-12 и D, которые необходимо употреблять в виде специальных добавок или в составе витаминных комплексов.

    Однако не нужно забывать о том, что в первую очередь, вегетарианство, это не диета, а философия и образ жизни. Подходить к этому вопросу следует осознанно, а не из желания отдать дань новой моде на здоровое питание или по желанию кого-нибудь из своих близких. И только с таким подходом вы достигнете успеха на этом не самом простом пути. Если вы испытывайте страх — попытайтесь, отодвинув все свои страхи и предрассудки на второй план. Быть может все ваши сомнения были пустыми и неправильными.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.