• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Калланетика для похудения: что это такое

    Опубликовано: 2014-11-17 07:44:01

    Каждый человек мечтает быть всегда здоровым. Любая женщина мечтает всегда быть не только в хорошей форме, но и в отличном настроении духа. Этому может способствовать лишь физическая нагрузка, поддержание своего организма в тонусе. Специально для женского организма была разработана специальная система – калланетик. Калланетика для похудения очень полезна и эффективна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    С помощью калланетики можно избавиться от лишних килограмм
    Что такое калланетика
    Калланетика – это медленная, спокойная по форме гимнастика со статической нагрузкой. Она способствует подтяжке мышц, снижению веса. Такая система подходит для тех, кто предпочитает меленные и вдумчивые занятия. Калланетика предотвращает травмы и помогает отбрести гармонию между телом и разумом.

    Впервые калланетика была разработана американским врачом Каллан Пинкней. В детстве у Каллан были небольшие проблемы с бедрами. Чтобы избавиться от этих недостатков, она начала заниматься любимым для себя спортом.. Элементы этого спорта Пинкней внесла в свою методику.

    Каллан утверждает, что уже после десяти занятий каждая женщина сможет себя почувствовать намного моложе. Так как один час калланетика равен семи часам гимнастики.

    Занимаясь калланетиком, каждый человек будет укреплять свои суставы, не перегружая сердце. Исходя из этого калланетиком может заниматься любой человек, здесь нет никаких противопоказаний.

    Самое большое распространение калланетика получила в Европе. Здесь этой системой занимаются не только женщины, но и большое количество мужчин. Многие выбирают эту систему, так ка лишь она помогает снизить вес, почувствовать свои мышцы и при этом подтянуть кожу на теле.

    В чем же секрет этой системы
    Во-первых, занимаясь калланетикой, вы не будете посещать специальные тренировки, вам не потребуется специальное оборудование и спортивная одежда. Ею можно заниматься и самостоятельно в домашних условиях.

    Во-вторых, эта система не требует быстрого темпа. Она основана на позах классической йоги. Цель таких упражнений – предотвратить появление мышечной боли.

    Популярность калланетика заключается также в том, что в этой системе задействуются все мышцы, даже самые мелкие.

    Занимаясь этой системой, вы сможете исправить свою осанку, подтянуть грудь. Вы станете более гибкими, подтянутыми, более женственными.

    Эту систему можно также назвать «гимнастикой неудобных форм». Так как упражнения составлены так, чтобы задействовать все мышцы одновременно.

    7 мотивов заняться калланетикой
     
    Калланетика позволяет заниматься любимым делом и худеть при этом
    Если вы еще думаете заниматься такой системой или нет, то можно привести 7 мотивов, чтобы вы смогли себя побудить заняться калланетикой прямо сейчас.

    1. Ваш вес слишком высок. Если у вас до этого не было физических нагрузок, то занимаясь фитнесом, вы не сможете прозаниматься не более 15 минут.

    2. Если вы не любите бег, прыжки, то эта система для вас.

    3. Вы не приемлите поднятие тяжестей.

    4. Вы любите спокойную атмосферу. Калланетикаоснована на йоге и требует полной сосредоточенности на упражнениях.

    5. Вы сторонник чего-то нового.

    6. Если у вас плохая координация, то при помощи калланетики вы исправите это.

    7. Если вы недовольны отдельными какими-то своими частями тела.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.