• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сеть документации и информации по обучению взрослых (АЛАДИН) удостоена Премии Антидиффамационной лиги им. Дэниела Перла

    Опубликовано: 2014-11-11 12:49:21

    Париж, 10 ноября - 6 ноября Сеть документации и информации по обучению взрослых (АЛАДИН) была удостоена Премии Антидиффамационной лиги (АДЛ) имени Дэниела Перла. Неправительственная организация международного уровня АЛАДИН начала свою деятельность в 2009 году при поддержке ЮНЕСКО с целью содействия межкультурному диалогу и борьбы с любыми формами отрицания Холокоста путем преподавания истории.

    Сеть документации и информации по обучению взрослых (АЛАДИН) была удостоена Премии за работу в деле продвижения взаимопонимания между народами разных культур и вероисповеданий, в частности, между евреями и мусульманами на основе знаний и взаимного уважения.

    «Я рада, что эта престижная Премия была присуждена Сети АЛАДИН. В рамках этой инициативы, осуществляемой при поддержке ЮНЕСКО с момента её создания, была проделана блестящая работа в области содействия диалогу и терпимости – ценностей, которые лежат в основе нашей Организации. Перед лицом вызовов, с которыми мы сталкиваемся в современном мире, осуществлять такую деятельность становится как никогда важным», - заявила Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова.

    Премия имени Дэниела Перла, учрежденная в 2003 году названа в честь американского журналиста, похищенного и убитого в Пакистане в феврале 2002 года. Премия присуждается отдельным лицам или учреждениям, которые внесли свой вклад в улучшение отношения к евреям и иудаизму в таких сферах, как журналистика, межрелигиозный диалог, человеческие отношения, политика, дипломатия и культура.

    Сеть документации и информации по обучению взрослых (АЛАДИН), созданная по инициативе Фонда Мемориала Шоа, находится во Франции. Участниками Сети являются ученые, представители общественных организаций Ближнего Востока, Африки, Азии, Европы и Северной Америки, а также политические деятели и дипломаты. Деятельность Сети, служащей связующим звеном между культурами, направлена, в частности, на предоставление объективной информации о Мемориале Шоа, отношениях между евреями и мусульманами и еврейской культуре на арабском, персидском и турецком языках.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.