• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Донбассе вырисовывается «приднестровский» вариант развития событий – Центр политанализа

    Опубликовано: 2014-11-11 12:47:13

    Первые заявления «избранных» 2 ноября главарей сепаратистских образований на Донбассе свидетельствуют о том, что Россией взят курс на «приднестровский» вариант разрешения конфликта на востоке Украины. Такое мнение относительно дальнейшего развития ситуации в зоне АТО выразил руководитель Центра политического анализа (Коммуникационная группа «Импульс») Владимир Головко.

    «Особенно обращает на себя внимание смена риторики «руководителя» ЛНР И. Плотницкого, для которого ранее были характерны более осторожные высказывания», отметил В. Головко.

    «Приднестровский» вариант является рискованным для самой РФ, поскольку может привести к дестабилизации в ее европейской части, считает эксперт. По его мнению, именно поэтому Кремль пытается усилить контроль над вооруженными подразделениями боевиков. В этом контексте показательной является «отставка» И. Безлера и попытки расформировать бригаду «Призрак», подконтрольную другому полевому командиру А. Мозговому. Увеличение потока «добровольцев» с военной техникой из России, по мнению эксперта, также должно ослабить позиции местных сепаратистских авторитетов. «Очевидно, помимо демонстрации силы Украине, это связано с необходимостью нивелировать влияние полевых командиров», резюмировал В. Головко.

    Справка: Центр политического анализа входит в коммуникационную группу «Импульс», специализируется на аналитических исследованиях внутренней и международной политики, готовит и реализовывает проекты в базовых отраслях экономики.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.