• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Десятки украинских банков уйдут в небытие

    Опубликовано: 2014-11-11 11:31:18

    Экономист Владислав Старинец говорит, что украинская экономика находится в крайне тяжелом состоянии, передает "В Кулаке".

    Война на Донбассе обходится нам около 20 миллионов долларов в день, ведь раньше Донбасс давал нам 16% от ВВП. Кроме того, упали цены на экспорт зерновых культур, продолжается девальвация гривны.

    То же самое происходит и в банковской системе Украины. Десятки украинских банков просто уйдут в небытие. Из 180 существующих ныне банков останется меньше 100 – прогнозирует эксперт.

    Что ждет нас дальше? Продолжение обесценивания национальной валюты, рост внешнего долга, а там и Россия потребует свои 3 миллиарда долларов. Откуда их брать, ведь давать кредиты государству с преддефолтной экономикой вряд ли кто захочет? Придется изыскивать внутренние резервы: выводить экономику из тени, увеличивать налоги и акцизы, а вместе с ними вырастут и цены. Но при этом, прежде всего, нужно подумать о населении: простые украинцы и так затянули пояса до предела. Пора раскошелиться олигархату, то есть прежде всего нужно обложить налогами сверхприбыли и предметы роскоши.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.