• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Турция обсудили соглашение о свободной торговле

    Опубликовано: 2014-11-10 16:31:33

    В понедельник, 10 ноября, Украина и Турция обсудили подписание соглашения о зоне свободной торговле. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
    "Основной целью нашей сегодняшней встречи является подготовка к встрече со стратегической группой, заседание которой мы планируем на первый квартал 2015 г. Кроме того, мы рассмотрели много проектов и соглашений, которые нам нужно подписать, и в первую очередь это соглашение о свободной торговле", - сказал Чавушоглу.
    Министр отметил, это соглашение приведет общую торговлю между Украиной и Турцией к новым горизонтам. "Мы уже отметили, что наш общий торговый оборот в 6,7 млрд долларов в 2013 г. находится ниже нашего потенциала" - добавил он, передает РБК Украина.
    Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее посол Турции в Москве Умит Ярдым заявил, что в Турции не намерены присоединяться к санкциям в отношении Российской Федерации.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.