• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Киева приняли решение о выделении отдельной полосы для транспорта с Троещины до Петровки

    Опубликовано: 2014-11-10 15:01:59

    В Киеве для общественного транспорта будет выделена отдельная полоса на маршруте между жилыми массивами "Троещина" и "Петровка". Как сообщает в понедельник пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), соответствующее поручение дал первый заместитель главы КГГА Игорь Никонов коммунальному предприятию "Киевпастранс".

    Целью нововведения является улучшение транспортного обслуживания жилого массива "Троещина" и повышение эффективности работы наземного пассажирского транспорта общего пользования. КП "Киевпастранс" уже начало работы по организации отдельной полосы для общественного транспорта на проспектах Московском и Генерала Ватутина на участке от перекрестка с улицей Лайоша Гавро до Керченской площади.

    Сейчас проходит первый этап реализации проекта — нанесение дорожной разметки и установки соответствующих дорожных знаков. Разметка уже нанесена на участке от улицы Лайоша Гавро до Московского моста.

    Вторым этапом будет внесение комплексных изменений в схему организации дорожного движения в районе транспортной развязки проспект Московский-проспект Оболонский, предусматривающий разработку проектно-сметной документации.

    "Троещина — один из самых густонаселенных районов Киева, поэтому для нас важно организовать перевозки пассажиров из этого микрорайона на правый берег утром и обратно вечером максимально быстро и комфортно. Один из вариантов сейчас доступного решения проблемы — это организация выделенной полосы с Троещины до Петровки, что мы делаем", — заявил генеральный директор "Киевпастранс" Сергей Майзель.

    По его словам, после введения в действие выделенной полосы время пассажиров в пути сократится на 15-20%

    Напомним, что Московский мост на общественном транспорте пересекает более 50% всех жителей Троещины. Так, в часы пик Московский мост пересекает 21,92 тыс. человек за один час, из них частным транспортом — 47%, общественным транспортом — 53%.


     delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.