• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как иметь здоровый позвоночник

    Опубликовано: 2014-11-15 15:04:23

    У многих людей, не зависимо от возраста. Появляются боли в спине и позвоночнике. Даже у детей школьного возраста может появиться сутулость и развиться сколиоз. В более зрелом возрасте эта болезнь может перерасти в сильнейшее заболевание, что будет мешать ее обладателю вести полноценную жизнь. Неужели так и придется страдать от боли в спине всю жизнь тем, у кого когда-то были всего лишь незначительные проблемы с позвоночниками?

    Следить за здоровьем позвоночника нужно с самого детства, для того чтобы в дальнейшем вас не мучали боли в спине. Для этого стоит укреплять мышечный корсет вашей спины, сделать это можно только с помощью занятий спортом или обычной физкультуры.

    К сожалению, не все с детства приучены заниматься спортом, сообщает nashajizn.ru, так что же тогда делать, если спина все-таки не начала беспокоить? В любом возрасте не поздно начать заниматься спортом, пусть даже не спортивной гимнастикой, а йогой или пилатесом, но данные фитнесс программы помогут сделать мышцы вашей спины крепкими и эластичными, и спина не будет причинять вам боль.

    Ленивые люди могут избавиться от боли в спине с помощью лечебного массажа. Вы можете посещать массажные салоны или же делать массаж на дому при помощи массажного кресла. Но перед тем как отправиться на сеанс терапии или же начать его дома, необходимо проконсультироваться с врачом. Профессиональный врач даст вам все необходимые рекомендации, после чего вы смело можете купить массажное кресло здесь и начать лечить свою спину и получать от этого лечения настоящее удовольствие.

    Плавание также поможет расслабить мышцы спины после долгого и сидячего рабочего дня, при условии, что ваши тренировки станут регулярными, вы сможете в ближайшем времени забыть про боли в спине.

    Большую часть времени мы проводим в сидячем положении за компьютером. Посмотрите на себя со стороны, на кого вы похожи, когда сидите? Спина согнута, голова выдвинута вперед, а шея постоянно находится в напряженном состоянии. Смените стул, на котором сидите, у него обязательно должна быть спинка и он должен соответствовать вашему росту. Старайтесь держать спину прямо, и если вы чувствуете, что устали, то встаньте и сделайте легкую зарядку, чтобы немного размять кости. Если вам нравится ваш стул, и вы не хотите с ним расставаться, то купите массажную накидку на стул или кресло. Пока вы будете работать, массажная накидка будет делать свое дело.

    Стоит всегда помнить, что от здорового позвоночника зависит ваша жизнь, будет ли она веселой и активной, либо же вы будите лежать вечерами на диване, пока ваши ровесники занимаются спортом, отдыхают и живут полной жизнью. Займитесь укреплением мышц позвоночника, даже если спина вас не беспокоит, вы будете благодарны себе через несколько лет.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.