• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны живые йогурты

    Опубликовано: 2014-11-15 09:04:28

    По утверждению врачей, состояние нашей иммунной системы напрямую зависит от состояния желудочно-кишечного тракта. Поддержать его работу, а, следовательно, и укрепить иммунитет, поможет регулярное употребление в пищу йогуртов с живыми лактобактериями.

    В составе йогуртов - ценные белки, жиры, лактоза (молочный сахар, помогающий развитию полезной микрофлоры кишечника), витамины А и В, минеральные вещества (фосфор, калий, кальций, магний) и ферменты. А также пробиотики - живые микробные компоненты, которые повышают сопротивляемость организма инфекциям, регулируют работу органов пищеварения, нормализуют кислотно-щелочной баланс кишечника, стимулируют синтез витаминов группы В и фолиевой кислоты, снижают уровень холестерина в крови, нейтрализуют токсины.

    “Живые“ йогурты, содержащие пробиотики, могут храниться не более 30 дней и только в холодильнике. Термизированные (подвергнутые специальной термической обработке) йогурты хранятся намного дольше, но не обладают лечебным эффектом, хотя и содержат витамины и микроэлементы.

    Рецепты для иммунитета:
    100 г охлажденной клубники, 100 г натурального йогурта, 150 мл молока, половинку банана и 1 ст. ложку лимонного сока смешай в блендере, перелей в высокие бокалы, подавай в охлажденном виде

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.