• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Intel демонстрирует прототип карманного компьютера

    Опубликовано: 2005-10-24 17:42:00
    Несколько месяцев назад глава Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) объявил о разработке процессора, благодаря которому карманные компьютеры смогут работать под управлением полноценной версии Windows. Недавно на сайте Engadget.com появилось сообщение о концептуальной модели КПК на базе Windows XP или Vista, созданной в Systems Technology Lab компании Intel.
    Как сообщает Brighthand.com, устройство получило кодовое название Ruby, оно крупнее обычного карманного компьютера, но меньше Tablet PC, и, естественно, построено на базе энергосберегающего процессора Intel. Трудно сказать, каким объемом памяти он будет обладать и предусмотрены ли слоты расширения. Известно, что сенсорный дисплей будет поддерживать вертикальный и горизонтальный режимы, переключаемые автоматически в в зависимости от того, как пользователь держит компьютер. Ruby оборудован встроенной клавиатурой, пригодной для работы в вертикальном режиме, и определенно будет снабжен каким-то видом беспроводной связи.
    Intel не будет заниматься выпуском этого ПК, но намерен лицензировать концепт-дизайн Ruby заинтересованным производителям.
     
     
    Подробности
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.