• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж на каждый день: советы

    Опубликовано: 2014-11-12 15:24:02

    Для некоторых девушек и женщин ежедневный макияж является такой же необходимостью, как и гигиенические процедуры, а некоторые особо себя не утруждают даже подкрашиванием губ и наносят полный макияж лишь по праздникам.

    Но ученые доказали, что привычка нанесения макияжа каждый день помогает держать себя в форме и сохранять здоровье и оптимизм до старости. Даже если вы собираетесь, весь день просидеть дома, или же просто сходить в ближайший магазин за продуктами, не стоит отказываться от минимального макияжа. От косметики кожа отдыхает и ночью, после умывания и удаления макияжа, а также питания кремом.

    Ну а утро лучше начинать перед зеркалом. Что еще может придать уверенности в себе и поднять настроение, как созерцание себя в зеркале красивой. Основным требованием к ежедневному макияжу является минимум усилий и времени. Важно чтобы лицо не выглядело разукрашенным и грубым. Для этого стоит отдавать предпочтение натуральным оттенкам и приглушенным тонам для естественного макияжа.

    Итак, как наносить макияж на каждый день. После утренней водной процедуры на лицо нужно нанести дневной крем, который станет основой для макияжа и увлажнит вашу кожу. После этого на кожу наносится легкая тональная основа при помощи пальцев или специального спонжа. Тональный крем поможет замаскировать недостатки кожи и придаст лицу свежий вид. Крем необходимо особенно аккуратно растушевать у линии волос и на шее, а все излишки необходимо удалить с помощью салфетки. Если у вас есть темные круги под глазами, их можно замаскировать при помощи специального корректора.


    Для повседневного макияжа стоит выбирать светлые тени натуральных оттенков. Лучше отдавать предпочтение бежевым теням под цвет вашей кожи. Наносятся тени в этом случае на все верхнее веко до линии бровей. От карандаша или подводки можно и отказаться, если у вас нет желания или времени их наносить. Тушь наносится в один-два слоя, чтобы взгляд не очень утяжелялся. Можно нанести тушь лишь на верхние ресницы, чтобы взгляд получился раскрытым. Не стоит забывать также и о бровях, которые нужно тщательно расчесать специальной щеточкой, чтобы придать им необходимую форму. Можно также подкрасить брови карандашом.

    Желательным, но совсем не обязательным штрихом ежедневного макияжа являются румяна, отлично моделирующие контур лица. Румяна стоит выбирать прозрачные естественных оттенков, а также светлую пудру. Губы лучше подкрасить блеском или увлажняющей помадой естественного оттенка.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.