• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как осветлить волосы в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-11-12 15:04:48

    Женщина является уникальнейшим созданием, которое, порой, невозможно понять. Женщины очень редко бывают на сто процентов удовлетворены собственной внешностью. Им все время хочется что-то изменить, чтобы достигнуть идеала. Очень часто изменения касаются именно волос.

    Одним из способов немного изменить свою внешность является осветление волос. Причем многих женщин интересует вопрос о том, как осветлить волосы в домашних условиях, чтобы избежать похода в салон.

    Конечно же, можно использовать всевозможные профессиональные средства, продающиеся во многих магазинах, но мы поговорим о народных средствах для осветления волос, а также их эффективности.

    Стоит сразу же сказать о том, что осветление в любом случае является большим стрессом для волос, поэтому его нужно делать особо осторожно. При выборе средства для осветления нужно учитывать то, насколько оно повредит волосы и кожу головы. Одно из наиболее популярных средств осветления – это перекись водорода, при этом, чем больше перекиси содержится в составе средства, тем более сильным будет эффект.

    Осветляя волосы народными средствами, нужно учитывать структуру и тип волос. Жесткие, густые и черные волосы намного сложнее осветлять. Из-за частых попыток осветлить такие волосы, нередки случаи серьезных повреждений кожи головы. Именно поэтому жгучим брюнеткам вообще не рекомендуется осветление волос.


    Легче всего осветлить светлые или рыжие, прямые или вьющиеся волосы средней густоты. Светлые от природы волосы легче осветлить, при этом они и повреждаются меньше. Легко осветляются также и тонкие волосы.

    Важно помнить также и о том, что в случае, если у вас очень поврежденные волосы или же есть какие-то болезни, лучше не проводить осветление. Осветление стоит также отложить, если вы недавно делали химическую завивку.

    Народное средство для осветления волос готовится следующим образом. Нужно заварить цветы ромашки – примерно 100 грамм на 0,3 литра воды и дать настояться. Затем остывший настой нужно процедить и добавить в него 50 миллилитров 3% раствора перекиси водорода. Волосы необходимо сильно смазать средством, а через полчаса смыть его шампунем.

    Не стоит использовать перекись в большом количестве. Все равно до белого цвета осветлиться у вас не получится. Так вы только сильно повредите волосы.

    Для более щадящего осветления темных волос можно использовать глицериновую маску. Для этого необходимо в 60 грамм глицерина влить 150 грамм предварительно остывшего настоя ромашки. Полученную маску нужно нанести на волосы и через 40 минут смыть.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.