• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать маникюр с газетой

    Опубликовано: 2014-11-12 11:04:51

    Сегодня для выполнения оригинального маникюра применяются очень разнообразные материалы, порой даже неожиданные, поэтому простыми наклейками, стразами или блестками сегодня уже никого не удивишь. А вот что касается букв из вырезок газет, то их в выполнении маникюра стали применять достаточно недавно. Сегодня мы поговорим о том, как выполнить маникюр с газетой.

    Газетный маникюр выглядит очень оригинально и привлекательно, тем более что узор на каждом ноготке получается уникальный, так как кусочки текста не повторяются. На выполнение подобного маникюра уйдет достаточно небольшое количество времени. Главное здесь дождаться, пока высохнет бумага, а после этого закрепить ее при помощи прозрачного лака.

    Маникюр с газетой может выполняться двумя способами. Для любой из них вам будет нужна газета, лаки и жидкость для снятия лака. Прежде всего, с ногтей нужно снять старое покрытие и придать ноготкам необходимую форму. Затем нужно вырезать из журнала или газеты десять кусочков бумаги с текстом, причем каждый кусочек бумаги должен быть чуть больше, чем ваш ноготок, чтобы газету потом можно было легко удалить с ногтевой пластины.

    Теперь можно начинать работать с ногтями. Сначала нужно покрыть один ноготок прозрачным лаком и, не дожидаясь его высыхания, капнуть на кусочек газеты или журнала немного ацетона, приложить его к ногтю и хорошенько придавить, при этом бумагу ни в коем случае нельзя двигать, чтобы не размазать типографскую краску. После этого нужно подождать, пока бумага подсохнет. На это понадобится от 20 секунд до нескольких минут, в зависимости от толщины бумаги. После этого бумагу нужно аккуратно снять с ногтя. Не стоит переживать, если на ногте остался кусочек бумаги. Его просто можно будет покрыть слоем бесцветного лака и дат высохнуть. Дальше такие же манипуляции нужно совершить с каждым ногтем.


    Есть также и другой способ выполнения газетного маникюра. Для этого вам будет нужен непрозрачный белый, бежевый или светло-серый лак, но лучше белый, чтобы буквы были лучше видны, а также газета, спирт  прозрачный лак. Вместо спирта можно использовать любую спиртосодержащую жидкость – мужской одеколон, например.

    Итак, на подготовленные ногти нужно нанести базовый лак и дать ему полностью высохнуть. Лучше подождать сутки, чтобы спирт не смог повредить его поверхности. Затем нужно, как и в предыдущем случае, вырезать из газеты 10 кусочков с текстом. Далее можно капнуть на кусочек газеты немного спирта и приложить ее к ногтю, хорошенько прижать, но не тереть по ногтю, чтобы не расплылась краска. Затем бумагу нужно снять с ногтя, дать краске высохнуть и покрыть сверху слоем бесцветного лака. То же нужно проделать с каждым ноготком, и маникюр готов.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.