• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение специй в уходе за кожей

    Опубликовано: 2014-11-12 19:44:37

    Специи обладают огромным спектром полезных свойств и могут применяться не только в кулинарии, но и в косметологии. Существует несколько проверенных масок на основе специй, которые помогут коже сохранить красоту и здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    1. Маска с куркумой не только помогает предотвратить старение кожи, но и является прекрасным помощником в войне с угревой сыпью, благодаря замечательным противовоспалительным свойствам. Чтобы приготовить маску, нужно взболтать смесь столовой ложки сухого молока и чайной ложки густой массы из куркумы, чуть разбавленной водой. Лицо и шею нужно очистить от грязи и косметики, распределить кашицу на коже и подержать 20 минут. Промыть кожу лица прохладной водой.

    2. Маска с корицей подойдет обладательницам жирной и воспаленной кожи. Корица эффективно удаляет загрязнения из пор, оказывает антибактериальный эффект, помогает действенному проникновению благотворных компонентов в эпидермальный слой. Для приготовления маски нужно взять по 3 чайные ложки сухого молока и овсяных хлопьев, 2 чайные ложки коричного порошка, и 1-2 чайные ложки масляной эмульсии витамина E. Смыть через 3 минуты после нанесения на лицо.

    3. Маска, которая будет полезна всем типам кожи – содержащая тимьян. Он содержится в составе многих лекарственных препаратов ввиду своих антиоксидантных и антисептических свойств. Маска из тимьяна – великолепное терапевтическое средство для кожи. Для приготовления состава нужно перемешать в блендере один белок, крупный сочный томат, 1 чайную ложку выжатого сока алоэ вера и 2 капли тимьянового масла. Получившуюся кашицу нужно нанести на кожу лица и оставить примерно на 25 минут для воздействия. По истечению этого срока омыть лицо прохладной водой

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.