• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парфюмерия: дешевая и дорогая

    Опубликовано: 2014-11-12 14:04:45

    Когда-то можно было довольно просто ответить на вопрос о разнице между дешевой и дорогой парфюмерии. Как правило, аромат дорогой – стойкий и держаться должен не менее двух суток.
    Все потому, что стоимость естественных «закрепителей» запахов довольно приличная. К примеру, мускус кабарги (один килограмм стоит шестьдесят тысяч долларов!). Вполне естественно, что такие компоненты можно найти только в дорогой парфюмерии.

    Также, для дорогих ароматов должно быть тщательно очищенное и подготовленное сырье. Чем очистка всех компонентов выше – тем парфюмерия стоит дороже. И, наконец, цену на парфюмерию традиционно связывают с наличием ингредиентов: чем количество ингредиентов больше – тем дороже духи (к примеру, ароматических компонентов в Chanel №5 насчитывается более 80).

    Но, надо сказать, что представление об элитной парфюмерии в последнее время несколько изменилось. Прежде всего перестала цениться стойкость запаха. Многие женщины сегодня предпочитают не духи, а туалетную воду, в которой менее стойкий запах. И это вполне объяснимо: ведь сегодня просто огромнейший выбор всевозможных ароматов, и попробовать хочется их все!

    А если же пользоваться композициями дорогими, то нанести на тело новые духи можно будет только на следующий день (это в лучшем случае), а вот другой туалетной водой можно будет пользоваться уже тем же вечером. Надо признать, что для бешеного ритма современной жизни свойства туалетной воды подходят как нельзя лучше.

    Только подумайте, за день женщина «применяет» несколько ролей, соответственно, пользуясь разными ароматами. Еще лет десять назад парфюмерные компании имели различные версии концентрации ароматов: парфюмерная вода, духи, туалетная вода. Сегодня же все популярнее становится туалетная вода

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.