• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективные упражнения с бодибаром: советы

    Опубликовано: 2014-11-11 10:24:37

    Если тебе наскучили однообразные упражнения на различную группу мышц, если ты хочешь внести некие новшества в однообразный и стандартный комплекс упражнений, бодибар — это то, что нужно. С его помощью тренировка будет проходит в новом ключе, а эффективность занятий вырастет в несколько раз.

    Многие фитнес-тренеры советуют включать упражнения с бодибаром. Положительный результат не заставит себя ждать.

    Комплекс упражнений с бодибаром
    Повторяя вместе с нами данные упражнения, ты в скором времени приобретешь фигуру своей мечты. Главное помните, только регулярные и систематические занятия дадут желаемый результат. Твоя одежда должна быть максимально удобной и комфортной.

    ■Подъем рук
    Данное упражнение довольно хорошо тренирует бицепсы. Ноги на ширине плеч, колени немного согнуты, спина прямая. Руки располагаем на ширине плеч, бодибар обхватываем внизу. Медленно начинаем поднимать бодибар до уровня плеч, сгибая руки в локтях. Секунды 2 выдерживаем паузу и так же медленно возвращаемся в исходное положение.

     
    Подъем рук с бодибаром
    ■Наклон с тягой
    Данное упражнение тренирует мышцы спины. Ноги на ширине плеч, бодибар располагаем в руках. Делаем вдох и при этом наклоняемся с прямой спиной к центру колен. На выдохе возвращаемся в исходное положение.

     
    Наклон с бодибаром
    ■Тяга в положении стоя
    Данное упражнение прорабатывает и укрепляет плечи. Ноги на ширине плеч. Бодибар обхватываем на уровне бедер. На вдохе сгибаем локти и поднимаем бодибар к груди. На выдохе опускаем руки в исходное положение.

     
    Тяга в положении стоя с бодибаром
    ■Приседания
    Данное упражнение хорошо прорабатывает переднюю поверхность бедра и ягодицы. Ноги на ширине плеч, спина прямая, мышцы живота напряжены. Бодибар располагаем на плечах. Делаем вдох и выполняем неглубокое приседание, отводя таз назад. Мышцы ягодиц должны быть в напряжении. На выдохе возвращаемся в исходное положение.

     
    Приседания с бодибаром
    Рекомендуется выполнять 20-30 повторов на каждое упражнение. Во время всех упражнений следите за своим дыханием.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.