• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проснуться в бодром расположении духа

    Опубликовано: 2014-11-11 10:04:23

    Думаю, каждой из нас знакома ситуация: утром так не хочется вставать, кажется, что и не отдыхала вовсе. И выглядишь при этом не лучшим образом: сонная, с темными кругами под глазами. Как же зарядиться энергией по утрам? Есть несколько проверенных временем советов, которые помогут всем обрести «второе дыхание» и поднять настроение.

     
    Советы о том, как проснуться в бодром расположении духа
    10 полезных советов для бодрого утра
    1. Чтобы помочь организму проснуться и взбодриться, смешайте в блендере стакан любого сока, горсть черники и спирулину. Этот напиток снимает вялость лучше, чем кофе, да и благодаря витаминам он гораздо полезнее.

    2. Утро лучше начинать, выпивая стакан холодной воды с третью выжатого лимона. Пищеварительная система начнет просыпаться, и уже через полчаса можно начинать завтрак.

    3. Контрастный душ – лучший способ тонизировать мышцы и улучшить циркуляцию крови.

    4. Пробежка на свежем воздухе по утрам – залог стройной фигуры и отличного самочувствия в течение всего дня. Главное – заставить себя подняться на часок раньше. И забудьте о лифте. Если подниматься очень тяжело, появилась одышка, головокружение, – вы явно не в форме, пора заняться собой.

    5. Цветочные ванны с ромашкой, календулой, жасмином или лавандой успокаивают нервную систему, расслабляют и улучшают самочувствие. Помещаем сухие цветы в марлевый мешочек и располагаем под струей горячей воды. Можно добавить морской соли.

    6. Чтобы лицо дышало свежестью и молодостью, сделаем маску из натуральных компонентов: измельчаем в блендере 1 ст. ложку моркови, масла миндаля, добавляем пару капель витамина E. Наложим полученную смесь на распаренное лицо, смывать – через 15 минут.

    7. Волосы после мытья ополосните настоем из цветов гибискуса, они укрепятся и будут блестеть. Кстати, этим средством пользовались еще в Древнем Египте.

    8. Губы станут нежными и свежими, если нанести на них бальзам из смеси 1 чайной ложки спиртового настоя календулы 1 ст. ложки вазелина.

    9. Остался последний штрих: легкий цитрусовый или цветочный аромат духов поможет улыбнуться новому дню и почувствовать себя неотразимой.

    10. От того, какого качества и в каком состоянии находится ваше спальное место, будет зависеть бодрое утро. Выбирайте ортопедические матрацы, которые обеспечат здоровый и крепкий сон.

    Заботьтесь о своем организме: рациональное питание, достаточная физическая активность, умение отдыхать, снимать стресс – залог полноценной, энергичной жизни. И каждое утро вы будете выглядеть на все сто!

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.