• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фальсификации на выборах зафиксировали слабость власти и центральных штабов ведущих политсил - Центр политанализа

    Опубликовано: 2014-11-05 13:33:18

    Многочисленные попытки фальсификаций на мажоритарных округах, в которых особую активность проявили представители «Блока Петра Порошенко» и «Народного Фронта», засвидетельствовали недостаточный контроль центральных штабов над своими кандидатами. Такое мнение высказал руководитель Центра политического анализа (Коммуникационная группа «Импульс») Владимир Головко.

    «Итоги выборов показали, что смешанная избирательная система является малопригодной для Украины. Наличие подобных эксцессов свидетельствует о слабом контроле со стороны центральных штабов над кандидатами в частности, и о слабости центральной власти в целом», – отметил В. Головко.

    Ситуация с подменой результатов голосования в пользу провластных кандидатов, сложившаяся в частности на 60 (Донецкой обл.), 79 (Запорожской обл.) и ряде других округов также говорит о неспособности власти повлиять на ситуацию. «Особенно вопиющей является ситуация в 30 округе (Днепродзержинск, Днепропетровской области), где представитель «Блока Петра Порошенко» практически украл победу у самовыдвиженца О. Захорольского. Наконец, достаточно циничным выглядит оправдание фальсификаций и грязных технологий «революционной целесообразностью»: прямые нарушения законов прикрывают лозунгами, призывающими не допустить избрание кандидатов, в той или иной мере сотрудничавших с предыдущими властями», – добавил В. Головко.

    Ввиду существенного разрыва между кандидатами нечестные методы политической борьбы не повлияли на конечный результат волеизъявления, считает эксперт. Однако, по его мнению, это принесло серьезные репутационные издержки ведущим политическим силам.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.