• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Портативный внешний жёсткий диск

    Опубликовано: 2005-10-24 15:39:00
    Компания Iomega расширила свою линейку портативных внешних жёстких дисков 120 Гб моделью. Винчестеры подключаются посредством USB 2.0. Традиционно, от этой же шины они и питаются. В настоящее время новинки доступны в вариантах 40 Гб, 60 Гб, 80 Гб, 100 Гб, а теперь и 120 Гб.
    Скорость вращения шпинделя 4300 об/мин, вес HDD составляет 163 г. Скорость передачи данных - до 25 Мб/c, кэш - 8 Мб, форм-фактор - 2,5 дюйма. Корпус привода выполнен из алюминия, снабжён синим индикатором активности и выключателем. Выключатель удобно использовать пользователям ноутбуков. Ведь когда не требуется обращаться к винчестеру, можно отключить на время питание, не отсоединяя привод от USB. В комплекте идёт USB-кабель, ПО Iomega Automatic Backup Pro, MUSICMATCH Jukebox и Adobe Photoshop Album SE.
    Новинка поступила в продажу за 280 долл. Стоимость предыдущих моделей составляет, к примеру, 120 долл. за 40 Гб и 250 долл. за 100 Гб.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.