• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава госдепартамента выразил поддержку со стороны США действиям Порошенко

    Опубликовано: 2014-11-05 17:00:20

    Госдепартамент США выразил поддержку Украине.

    Президент Украины поблагодарил за значительную роль США в консолидации международной поддержки территориальной целостности Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

    Он также отметил важность заявлений со стороны Соединенных Штатов о непризнании результатов и осуждении псевдо-выборов на Донбассе 2 ноября.

    Президент Порошенко заявил о приверженности Украины мирному решению конфликта в полном соответствии с Минскими договоренностями.

    "Мы приложили слишком много усилий и времени для достижения этих договоренностей, чтобы позволить их отвергнуть", - отметил глава государства.

    Петр Порошенко также предложил возобновить Женевский формат многостороннего диалога для мирного урегулирования ситуации на Донбассе на уровне министров иностранных дел.

    "Джон Керри выразил поддержку со стороны США Украине и действиям Президента по соблюдению буквы и духа Минского протокола для урегулирования ситуации. Он поздравил Украину с проведением свободных и демократических выборов в Верховную Раду 26 октября, а также высоко оценил достижение газовых договоренностей в формате Украина-ЕС-Россия", - отметили в пресс-службе.

    Собеседники обсудили детали военно-технического сотрудничества, а также вопросы визита в Украину вице-президента США Джозефа Байдена, который состоится 21 ноября.

    Ранее США призвали Россию не использовать выборы сепаратистов для ввода войск.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.