• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отличный способ снять стресс: стоунтерапия

    Опубликовано: 2014-11-10 22:44:23

    Современная жизнь протекает очень динамично, поэтому неудивительно, что многие люди подвержены стрессам и переутомлениям. Поэтому, придя домой после рабочего дня, человек ощущает мышечное напряжение. Ни для кого не секрет, что лучшим средством для расслабления мышц является массаж, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако сегодня наряду с обычным массажем широко используется массаж камнями, так называемая стоунтерапия. Стоунтерапия стимулирует выведение токсинов и шлаков из организма, а также улучшает кровоснабжение и улучшает тонус кожи, ускоряет обмен веществ. Как правило, для стоунтерапии используются гладкие и плоские камни вулканического происхождения. Такие камни подходят лучше всего, поскольку они могут длительное время сохранять тепло.

    В нашей стране камни при стоунтерапии нагревают на специальных нагревателях, а вот в Тайланде, например, их греют прямо на солнце. Поэтому такой массаж в теплых странах очень популярен, также как средство для роста ресниц. Стандартная процедура стоунтерапии проходит следующим образом. Для максимального расслабления человек располагается на комфортном массажном столе, затем специалист наносит на кожу ароматическое масло. Это позволяет человеку максимально расслабиться, после чего специалист переходит непосредственно к процедуре массажа. Камни выкладываются в определенном порядке вдоль позвоночника, после чего холодные и горячие камни чередуются.

    Как правило, начинать массаж необходимо со стоп и заканчивать на плечах. После окончания процедуры стоунтерапии рекомендуется немного полежать, и ощутить легкость и внутреннюю гармонию. Стоунтерапия подходит не для всех. Беременным женщинам, а также страдающим острыми инфекционными, сердечными, неврологическими заболеваниями лучше всего отказаться от такого массажа. Поэтому прежде чем проводить стоунтерапию, лучше проконсультироваться с врачом.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.