• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить и укрепить здоровье

    Опубликовано: 2014-11-10 19:04:48

    Каждая женщина осознает необходимость внимательно следить за состоянием своего здоровья, ведь если со здоровьем будут проблемы, то они непременно отражаются на внешнем виде. Для того, чтобы поддерживать здоровье, вовсе не требуется пить кучу таблеток и ежедневно посещать различных врачей, достаточно всего лишь соблюдать прописные истины – правильно питаться, качественно отдыхать и высыпаться, отказаться от вредных привычек и не забывать про ежедневные физические нагрузки, хотя бы минимальные.

    Совокупность всех этих действий поможет Вашему организму всегда находиться в тонусе и значительно укрепит иммунитет, позволяю организму эффективно сопротивляться болезням. Поверьте, ощущение здоровья и красоты доставит Вам столько же радости и удовольствия, сколько счастья доставляет любому ребенку детская игрушечная железная дорога. Правильное и здоровое питание вовсе не означает, что Вам придется отказаться от сладостей и вкусной еды. Вовсе нет, как Вы вскоре убедитесь сами, здоровая и полезная пища также может быть очень вкусной. Не стоит отказывать себе в еде, достаточно всего лишь соблюдать несколько простых правил. Во-первых, откажитесь от чипсов, сухариков и прочей вредной пищи.

    Пользы от них никакой, а вот вреда они могут принести достаточно много. Также откажитесь от употребления алкогольных напитков. Ограничьте потребление сладостей, замените любимые торты и пирожные на более полезный горький шоколад, мед, пастилу и зефир. Готовьте пищу на пару или в духовке, так как жареная пища практически не содержит полезных элементов, а вот жира, который может впоследствии стать источником проблем с сердцем, в ней предостаточно. И ешьте побольше овощей и фруктов, так как они являются незаменимым источником полезных витаминов и микроэлементов. Старайтесь ежедневно нагружать свои мышцы хотя бы банальной прогулкой или зарядкой.

    Не стоит сразу идти в тренажерный зал, а вот самая простая пешая прогулка в парке или поездка на велосипеде не только укрепят Ваши мышцы, но и дадут Вам заряд бодрости. Также можно посетить бассейн, сауну или сходить на занятия фитнесом или йогой. И ни в коем случае не стоит забывать про отдых. Если у Вас есть желание посидеть в уютном кресле и почитать книгу или посмотреть любимый фильм, то в этом нет ничего плохого, как раз наоборот, организм сигнализирует Вам, что ему нужна разрядка. Еще один важный момент отдыха полноценный сон, продолжительность которого должна составлять как минимум 8 часов.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.