• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое холестерин: полезная информация

    Опубликовано: 2014-11-09 11:44:13

    Холестерин - это жироподобная субстанция (липоид), которая содержится в каждой клетке нашего тела, а точнее - в клеточных мембранах. Большая часть необходимого для организма холестерина вырабатывается в печени. На выработку холестерина может влиять содержание холестерина, насыщенных жиров и трансжиров (трансжирных кислот), а также общее количество жиров в нашем рационе. Холестерин содержится только в продуктах животного происхождения - мясе, птице, рыбе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Продукты растительного происхождения, такие как подсолнечное масло, холестерина не содержат!

    Высокое содержание холестерина приводит к образованию налета на кровеносных сосудах. В результате образования налета внутри стенок кровеносных сосудов последние сужаются. С течением времени человек может быть подвергнут риску таких заболеваний, как сердечный приступ, заболевание коронарной артерии, заболевание сосудов и инсульт. Потому необходимо постоянно проверять уровень холестерина (липидный профиль).

    Каким образом можно проверить содержание холестерина и что делать, если уровень холестерина повышенный?

    Для определения уровня холестерина в крови делается анализ крови.

    Если при измерении общего уровня холестерина окажется, что он слишком высок, врач может также проверить содержание ЛНП (липопротеин низкой плотности) и ЛВП (липопротеин высокой плотности). ЛНП и ЛВП являются переносчиками холестерина через кровь. ЛНП называется также "плохим" холестерином, а ЛВП - "хорошим" холестерином. ЛНП способствует образованию налета на стенках артерий, что может привести к болезни сердца. ЛВП оказывает обратное действие - препятствует образованию налета, убирая из крови холестерин. Низкий уровень ЛНП и высокий уровень ЛВП сокращает риск сердечных заболеваний.

    Инф. sdar.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.