• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие диеты на огурцах: советы диетологов

    Опубликовано: 2014-11-09 07:44:09

    Огурец считается одним из лучших овощей для диеты. Он практически не содержит калорий, кроме того, имеет приятный вкус. Овощ можно употреблять, как самостоятельно, так и добавлять в салаты. На огуречных диетах можно потерять до десяти килограммов, в зависимости от того, какой рацион вы предпочтете. Эффективность диеты на огурцах обеспечивает низкая калорийность овоща — всего 16 калорий на сто граммов! Овощ на 90 процентов состоит из воды, очень быстро усваивается организмом. Огурцы богаты витамином С, калием и витаминами группы В, а также нерастворимой клетчаткой, которая выводит из организма токсины и другие вредные вещества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Семидневная огуречная диета. По мнению диетологов, такая диета может продолжаться от 3 до 14 дней, однако две недели на таком питании выдержать сложно. Если вы привыкли питаться очень сытно и только калорийной пищей, лучше всего остановиться на семи днях. При желании через пару недель диету можно будет повторить. За первые три дня диеты уходит 2-3 килограмма, в следующие дни от 0,5 до 1 килограмма ежедневно. Мы предлагаем примерное меню в нескольких вариантах на один день.

    Завтрак
    1 вариант. 4 огурца с 5 миллилитрами оливкового масла, 150 граммов отварного куриного филе.
    2 вариант. Салат из огурцов и других свежих овощей, за исключением свеклы и моркови, с оливковым маслом, два вареных яйца.

    Второй завтрак
    Яблоко, персик или груша или 100 граммов ягод.

    Обед
    1 вариант. Салат из редиса, огурцов, томата и капусты, заправленный лимонным соком и оливковым маслом, запеканка из одного яйца, одного яблока и ста граммов нежирного творога.
    2 вариант. 5 огурцов, зеленое яблоко, суп-пюре из брюссельской капусты, сельдерея, тыквы и брокколи.

    Полдник
    1 вариант. 200 граммов натурального йогурта.
    2 вариант. Большая груша или яблоко.
    3 вариант. Три небольших огурца.

    Ужин
    1 вариант. 4 огурца или салат из зелени и огурцов, заправленный йогуртом.
    2 вариант. Сто граммов нежирного творога.
    Перед сном. Горсть ягод или два огурца.

     

    Диета на салатах из огурцов. Эта система питания рассчитана максимум на три дня, поскольку считается одной из самых низкокалорийных. В основе меню лежат свежие огурцы, заправленные натуральным йогуртом или кефиром. К мелко нарезанным огурцом можно добавлять петрушку, зеленый лук, укроп, розмарин, базилик, сельдерей, кинзу. Кроме огурцов, других овощей в меню быть не должно, зато можно употреблять фрукты. Ваш ежедневный рацион должен состоять из двух литров жидкости (травяной чай и вода), из одного килограмма огурцов и 600-700 граммов не очень сладких фруктов. Кстати, из фруктов также можно приготовить салат и заправить его йогуртом. В день вы должны употребить не больше 200 граммов йогурта или кефира. За три дня уходит от одного до четырех килограммов.

     

    Кефирно-огуречная диета. Жесткая диета на огурцах и кефире рассчитана на три-четыре дня. Все это время можно пить только кефир и употреблять огурцы. Количество кефира — один литр, а количество огурцов — 1,5 килограмма на день. Эти продукты вы делите на пять равных порций. Последний прием пищи должен быть не позже, чем за полтора часа до сна.

     

    Диета на огурцах от Ксении Бородиной. Благодаря этой диете телеведущая сбросила больше десяти килограммов после рождения дочери. До огуречной диеты Ксения перепробовала разные системы питания, но они не давали никакого результата. Максимальная продолжительность диеты составляет семь дней, но если вас не устроит полученный результат, диету можно возобновить через пару недель. За семь дней можно избавиться от 5-7 килограммов.

    Завтрак должен состоять из двух или трех огурцов, 40 граммов цельнозернового хлеба или ржаного хлеба с отрубями. Второго завтрака нет. В обед можно съесть пять огурцов, одно вареное яйцо. Яйца можно чередовать: один день вы едите их, а другой день — сто граммов отварной куриной грудки. Ужин предусматривает употребление только трех огурцов. Из напитков допускается только вода, зеленый и травяной чай.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.