• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • PetroChina увеличит мощность крекинг-установки в Lanzhou на 25 %

    Опубликовано: 2005-10-24 15:13:00
    Китайская нефтяная и газовая компания PetroChina планирует увеличить мощность установки по крекингу нафты, строящейся в западном Китае на 25 % до 450 тыс. тонн в год. Крекинг-установка стоимостью 740–864 млн. долларов, которая будет перерабатывать нафту в этилен, должна быть введена в строй в конце 2006 года в западном промышленном городе Lanzhou.
    Реализация проекта доведет суммарную мощность комплекса в Lanzhou по выпуску этилена до 700 тыс. тонн в год (включая сюда мощность имеющейся установки производительностью 240 тыс. тонн в год), что превратит его в крупнейший нефтехимический комплекс в западных материковых районах Китая. Ранее компания планировала построить крекинг-установку мощностью 360 тыс. тонн в год.
    Тем не менее, мощности комплекса ниже мощностей новых крекинг-установок, недавно вошедших в строй или запланированных к строительству на процветающем восточном побережье, поскольку экономика в удаленном западном регионе развивается куда медленнее. Компания из Lanzhou также управляет нефтеперегонным заводом мощностью 200 тыс. баррелей в день, самым большим у PetroChina в западном регионе.
    Компании PetroChina, второй крупнейшей китайской нефтехимической фирме после Sinopec Corp., принадлежат семь нефтеперегонных заводов общей мощностью 1,85 млн. тонн в год, большинство из которых расположено в северо-восточных провинциях. Ее следующим крупным инвестиционным проектом будет крекинг-установка мощностью 1 млн. тонн в год в северо-западной провинции Xinjiang. Проект связан с планируемым строительством нефтеперегонного завода мощностью 200 тыс. баррелей в день, который будет перерабатывать сырую нефть из Казахстана.
    RCCnews.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.