• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблем с газом нет

    Опубликовано: 2005-10-24 15:10:00
    Президент Александр Лукашенко заявил в пятницу, что в Беларуси проблем с поставками природного газа не будет. "Главное, чтобы мы могли его оплатить", - отметил глава государства в ходе общения с жителями Лоева (Гомельская область). При этом президент подчеркнул, что страна должна быть готова к подорожанию газа. "Сегодня в Беларуси самый дешевый газ после России", - сказал он.
    Как доложил главе государства министр энергетики Александр Агеев, в нынешнем году Беларусь планирует потребить 20,5 млрд. куб. м природного газа, в минувшем году объем потребления составил 19,7 млрд. куб. м. По словам министра, потребности Беларуси в газе в будущем году могут составить 21-21,5 млрд. куб. м. "Сейчас мы ведем переговоры с россиянами относительно объема поставок газа. Как утверждает "Газпром", учитывая договоренности президентов Беларуси и России, цена будет сохранена", - добавил Александр Агеев.
    Деловая неделя
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.