• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ меняет формат валютных аукционов

    Опубликовано: 2014-11-04 09:00:20

    Нацбанк начнет выходить на аукционы ежедневно, чтобы найти средневзвешенный курс и активизировать межбанк.
     
    НБУ меняет формат валютных аукционов и будет проводить ежедневные интервенции. Об этом рассказала журналистам в ходе круглого стола в НБУ глава регулятора Валерия Гонтарева.

    "Со среды, 5 ноября, НБУ будет ежедневно выходить на аукционы, — сказала Гонтарева, — выходить на небольших объемах. Такие интервенции будут продолжаться от трех до шести месяцев".

    По словам Валерии Гонтаревой, торговая сессия будет начинаться с 9 утра, и уже к 11 часам регулятор будет видеть курс, на который выходят банки. Минимальная заявка для участия в аукционе составляет $100 тыс. При этом допущены к аукциону 88 банков, на которые у НБУ открыты лимиты.

    Глава НБУ отметила, что за последние несколько месяцев регулятор потратил на целевые интервенции в поддержку касс и клиентов банков $1,3 млрд, и это позволило несколько стабилизировать ситуацию.

    Новые аукционы не будут целевыми, а главной их целью Гонтарева назвала поиск равновесного курса и активизацию межбанка.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.