• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Велосипед: приятно и полезно

    Опубликовано: 2014-11-08 20:44:21

    Катание на велосипеде может оказать неоценимую услугу вашему организму. Как только сойдет снег и на улицах станет тепло, можете смело отправляться на велопрогулку по берегу озера, в сосновый лес, в парк или просто по улицам города. Для этого надо просто купить велосипед!

    Досуг
    Только представьте: теплый ветерок развевает ваши волосы, приятная скорость будоражит кровь, вокруг сказочный пейзаж… и с вами ваш любимый человек. Такой вид отдыха способствует сближению людей. В семейной жизни общее увлечение мужа и жены разнообразит их жизнь и поможет вернуть отношениям былую остроту и яркость.

    Сейчас многие фирмы предоставляют услуги по велотуризму, сдают велосипеды в прокат. Так вы получите массу новых впечатлений, укрепите здоровье и улучшите фигуру. Одинокие люди этим способом смогут найти единомышленников и новых друзей, а может быть, и любовь.

    Спорт
    Велосипедный спорт зародился еще в 1860 годы. Он включает в себя гонки по пересеченной местности, по шоссе, соревнования в фигурной езде. Для этого спорта используют горные велосипеды. Диаметр колес и прочная рама способствуют быстрому передвижению по неровным дорогам и ухабам.

    Здоровье
    Езда на велосипеде отлично сказывается на эмоциональном состоянии человека. Если вам свойственны тревожные расстройства и депрессия, рекомендуется осуществлять такие прогулки. При этом уйдут беспокоящие вас мысли, проблемы отступят, вы отвлечетесь, ваше настроение поднимется и нервная система окрепнет.

    Что уж говорить о пользе велопрогулок для здоровья! Велосипедная езда – это прекрасная кардиотренировка. Сердце – это мышца, качающая кровь по сосудам тела. Когда мы крутим педали, сердечная мышца сокращаться быстрее и интенсивнее. Таким образом, мы тренируем не только мышцы ног, ягодиц, но и главный орган нашего тела.

    Несомненна польза велосипеда при варикозном расширении вен. Быстрое движение ног с периодическим отдыхом предотвращает застой крови в венах.

    Для профилактики вегетососудистой дистонии врачи рекомендуют совершать ежедневные тренировки на велосипеде, что улучшит вестибулярный аппарат.

    Катание на велосипеде укрепляет нашу легочную систему. Это отличная аэробная тренировка.

    Во время езды малый таз лучше снабжается кровью, тренируется зрение. За счет обдувания вашего тела встречными потоками воздуха укрепляется ваш иммунитет. Если у Вас есть дети, можно добавить немного экстрима, присмотрев и купив детские велосипеды без педалей.

    Совмещайте приятное с полезным, и жизнь у вас станет ярче и интереснее!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.