• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой должна быть женская гигиена

    Опубликовано: 2014-11-08 11:24:06

    Неукоснительное исполнение правил личной гигиены – залог хорошего здоровья и отличного самочувствия каждой женщины. Помимо водных процедур, существует множество правил личной гигиены девочек и женщин в различные периоды жизни.

    Гигиена новорожденных
    Подмывать малышку следует теплой водой строго спереди назад, чтобы не занести фекальных бактерий в половые органы и не спровоцировать воспалительные процессы. У девочки с первого дня рождения должны быть индивидуальными полотенце, мочалка и другие приспособления для гигиенических процедур. Стремитесь одевать своего ребенка в белье из натуральных, гигроскопичных тканей, чтобы избежать опрелостей и не нарушать нормального кожного дыхания. Помните, что гигиена новорожденных очень важна для профилактики различных заболеваний.

    Женская гигиена во время месячных
    В менструальный период женской гигиене следует уделять особое внимание. Подмываться лучше дважды в день, но при этом не переусердствовать с антибактериальным мылом для личной гигиены, так как, уничтожая бактерии, ПАВ попутно «сметут» слабокислую среду и микрофлору половых органов, что также негативно скажется на женском здоровье.

    Выбирая из средств гигиены, предпочтение отдайте наиболее безопасному и комфортному исключительно для вас, будь то прокладки или тампоны. Последние, к слову, не рекомендуется использовать при заболеваниях половых путей. Менять тампоны нужно чаще, дабы они не провоцировали воспалительные процессы, находясь, по сути, внутри вашего организма. Новинкой женской гигиены стали специальные вагинальные капы многоразового использования, которые собирают в себя кровь, а потом их необходимо извлечь, промыть и продезинфицировать.

    Женская гигиена и половые отношения
    Случайные половые связи чреваты высокой опасностью заражения различными  венерическими заболеваниями, гепатитом и СПИДом. При менструациях половая жизнь не рекомендована, так как риск заразиться увеличивается в разы. Во время интимных отношений женщине следует подмываться до и после. А банальный презерватив остается наиболее надежным барьеров не только для нежелательной беременности, но и для инфекций.

    Климактерический период
    Многие женщины с настороженностью и страхом ждут наступления климакса. Эти чувства порождены сознанием старения организма и искаженными, неправильными представлениями о сущности климакса. Женщина должна уяснить, что климакс — это не заболевание, а естественный процесс возрастной перестройки организма. Гигиенические процедуры остаются теми же, что и раньше. Главное, чтобы они были регулярными.

    Женская гигиена в пожилом и старческом возрасте
    Ничем принципиально гигиенические процедуры этого жизненного периода не отличаются. Нужно лишь внимательнее отнестись к различного рода выделениям, чтобы своевременно заметить и предотвратить риск различных постклиматических воспалений и заболеваний. Подозрительные кровянистые выделения могут оказаться симптомом злокачественных опухолей.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.