• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие последствия ночных трапез

    Опубликовано: 2014-11-08 12:24:29

    1. Ночные набеги на холодильник, а также поздние обильные ужины стимулируют выработку инсулина. Это приводит к тому, что такая болезнь, как ожирение, начинает прогрессировать быстрее. Ожирение - это отнюдь не косметический дефект, а тяжелое эндокринное нарушение.

    2. Ночное обжорство опасно еще и тем, что оно провоцирует стойкое нарушение сна. А хроническое недосыпание способствует ожирению еще больше, провоцируя избыточное вечернее питание. Круг замыкается. И причина опять же заключается в эндокринных расстройствах. Эпифиз (шишковидная железа) вырабатывает недостаточно мелатонина, который называют гормоном сна, и сон ухудшается. Таким образом, поздний ужин нарушает выработку мелатонина, а недостаток мелатонина еще больше нарушает сон.

    3. Еда ночью приводит к заболеваниям желудочно-кишечного тракта: гастритам, дисбактериозу и кишечным аллергиям. Все дело в том, что двенадцатиперстная кишка - короткий участок тонкого кишечника, непосредственно отходящий от желудка - как и мозг, на ночь “засыпает“. Ночью ту пищу, которую мы съели, желудок начинает активно проталкивать в двенадцатиперстную кишку, но она спит, и продвинуть пищу дальше не может.


    Более 1,5% людей на земном шаре регулярно просыпаются среди ночи от неодолимого желания что-нибудь съесть. После непродолжительной борьбы с искушением они, словно лунатики, плетутся на кухню. Но таких - всего 1,5 %. Все остальные могут избавиться от пагубной привычки и не губить свой организм

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.