• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему женщинам труднее переносить диеты

    Опубликовано: 2014-11-08 09:04:33

    Сидение на диетах причисляют к истинно женским занятиям. Теперь ученые выяснили, почему нам то и дело приходится следить за своим весом, завидуя мужской силе воли.

    Оказывается, женщинам гораздо труднее держать себя в руках, если в их поле зрения находится что-нибудь вкусненькое, - сообщает Daily Mail и приводит веские научные доказательства этого явления.

     

     
    В исследовании, проведенном доктором Джином-Джеком Вэнгом в национальной лаборатории Брукхевена в Нью-Йорке , приняли участие 23 здоровых и стройных добровольца. Они воздерживались от принятия пищи в течение 17 часов. Затем перед каждым из них появилось любимое блюдо. Задача испытуемых состояла в том, чтобы подавить чувство голода, думая о чем-нибудь другом. В это время деятельность их мозга сканировалась с помощью позитронно-эмиссионной томографии. Выяснилось, что мужчины способны управлять своим состоянием, им гораздо лучше удается подавить чувство голода - об этом свидетельствует сниженная активность в областях мозга, отвечающих за это ощущение. А вот женщинам не повезло - никаких изменений в функционировании мозга отмечено не было, отвлечься от мыслей о еде им не удалось.
     

    Скорее всего, именно поэтому нам сложнее худеть с помощью диеты. Ведь устоять перед гастрономическими соблазнами далеко не так просто, как кажется мужчинам

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.