• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему тянет к холодильнику: мнение эксперта

    Опубликовано: 2014-11-08 07:04:59

    Если вам хочется чего-нибудь соленого или молочного — значит, пришла пора нормально поесть. А вот если не можете устоять перед сладким, то вы устали, раздражены или вам просто грустно. Но в обоих случаях бесспорно одно: вы — представительница слабого пола.


    Как установили американские ученые, женщинам, особенно сидящим на диете, хочется какой-то конкретной пищи в 2 раза чаще, чем мужчинам. И еще одно любопытное наблюдение: нас сильно тянет на еду, когда мы в плохом настроении, а их, мужчин, — когда они довольны жизнью.

    Время пить чай
    Вам нужно расширить сосуды? Выпейте чашечку черного чая. К такому выводу пришли американские исследователи. В течение месяца 50 мужчин и женщин, страдающих заболеваниями сосудов, выпивали по 4 чашки чая в день. Оказалось, что уже через 2 часа после каждого чаепития у больных улучшалась работа сосудов, и этот эффект сохранялся длительное время. Ученые предполагают, что целебное действие оказывают содержащиеся в чае фитовещества — флавоноиды.

    Мужской овощ - брокколи
    Хотите сберечь здоровье любимого? Тогда убедите его есть брокколи. Британские ученые подтвердили, что этот овощ значительно снижает риск рака простаты — заболевания, которое ежегодно обнаруживается у 680 тысяч мужчин. В ходе исследования пациенты с предраковыми изменениями простаты еженедельно дополняли свой рацион 400 граммами чудо-капусты. За год у них произошло около 400-500 благоприятных изменений экспрессии генов, снижающих риск развития опухоли. Чем не аргумент в пользу капустного салата?
    Ну вот, еще одно подтверждение того факта, что брокколи относится к числу самых полезных продуктов. Но это не значит, конечно, что без нее не прожить. Если есть все полезные продукты в объемах, которые рекомендуется, можно просто лопнуть .
    Так что, будем стараться хотя бы из того, что нам доступно, выбирать самое легкое, полезное и желательно – вкусное. Ну а если вкус ну очень полезного овоща или другого какого продукта кажется нам пресным, есть миллион способов сделать этот вкус более привлекательным, приготовив что-нибудь интересненькое и не менее полезное.

    Грибной салат с латуком

    На 6 порций понадобится: 100 г шампиньонов, пучок салата-латука, 200 г стручковой фасоли, 4 помидора, 3 морковки, пучок зелени, 1 лимон, 3 ст. л. оливкового масла, соль, перец по вкусу.
    Морковь и стручки зеленой фасоли варить в соленой воде 5–7 минут, чтобы они оставались хрустящими. Выложить овощи в очень холодную воду, чтобы не размякли. Порезать морковь, помидоры кубиками, грибы – ломтиками. Приготовить соус "винегрет", смешав соль, перец, лимонный сок и оливковое масло. Выложить овощи в большую салатницу и залить соусом. Посыпать измельченной зеленью и кресс-салатом.

    Примерная питательная ценность 1 порции - 210 ккал

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.