• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как простые упражнения помогут избежать варикоза

    Опубликовано: 2014-11-10 16:24:40

    Варикозное расширение вен — распространенная и необратимая патология вен нижних конечностей, которую довольно тяжело лечить и куда проще предотвратить. Если у вас слабые сосуды или в роду имеется предрасположенность к варикозу, советуем побеспокоиться о своем здоровье как можно раньше. Если вам пока не хватает духу на регулярный контрастный душ, можно начать с простых, но эффективных упражнений. Все, что вам для этого понадобится — 15 минут и гимнастический коврик.


    Упражнение 1.
    Лягте на спину, ноги прямые, руки — вдоль тела. Выполняем упражнение «березка»: поднимем вверх ноги и таз, используя руки в качестве опоры. Старайтесь максимально вытягивать носки, а ноги держать прямыми. Оставайтесь в таком положении 30 секунд, затем вернитесь в начальное положение. Упражнение повторять 5 раз.


    Упражнение 2.
    Стоя на полу, поднимитесь на носочки, а ладони положите на пояс. Задержитесь в этом положении на несколько секунд и не спеша опуститесь на пятки. В течение минуты плавно поднимайтесь и опускайтесь, затем ускорьтесь, 15 раз попрыгав на носочках. Упражнение повторять 5 раз.


    Упражнение 3.
    Лягте на правый бок, опираясь при этом на правый локоть. Левую ногу согните в колене, а левой ладонью обхватите ступню. В течение 15 секунд выполняйте пружинные движения, оттягивая ногу назад, стараясь пяткой дотянуться до ягодиц. Упражнение повторять 7 раз на каждом боку.


    Будьте здоровы!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.