• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты ухода за жирной и склонной к акне коже

    Опубликовано: 2014-11-08 22:24:56

    Не секрет, что жирная кожа часто доставляет много хлопот, особенно женщинам, так как имеет ряд своих особенностей и требует специфического ухода. Жирная кожа не будет доставлять особых проблем, если за ней правильно и регулярно ухаживать. Более того, при правильном уходе жирная кожа гораздо дольше сохраняет молодой и свежий вид, чем сухая, а возрастные морщины начинают проявляться значительно позже, чем у остальных.


    Однако в молодости, в период гормональной перестройки организма, жирность кожи нередко проявляется выраженным сальным блеском, расширенными порами, на ней могут появляться комедоны и гнойничковые элементы. Нередко повышенной жирностью отличается не только кожа лица, но и головы, груди, спины.


    Примерно у 10% обладателей жирной кожи такие проблемы сохраняются и после 30-летнего возраста. Можно обезопасить себя от новых воспалений, ухаживая за проблемной кожей склонной к высыпаниям и раздражениям. Для этого необходимо регулярно и тщательно ухаживать за проблемной кожей, следуя несложным правилам:


    1. Не прикасайтесь руками к лицу без надобности, протирайте только антибактериальными салфетками.


    2. Следует умываться водой не выше 36 градусов, т.к. чем горячее вода, тем более усиленно начинают работать сальные железы, а  это приводит к еще большему высыпанию акне


    3. Если в добавок у вас жирные волосы, обязательно надо мыть их специальным шампунем


    4. Регулярно проводите чистку лица. Обращаться стоит только к опытному косметологу, в противном случае можно лишь усугубить ситуацию


    5. Необходимо делать демакияж перед сном, несмотря на то, как бы сильно вы не устали. А вся ваша косметика, как средства по уходу, так и “декоративная” должна быть специально для жирной кожи.


    Будьте всегда красивы!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.