Секреты ухода за жирной и склонной к акне коже

08 ноя, 22:24

Не секрет, что жирная кожа часто доставляет много хлопот, особенно женщинам, так как имеет ряд своих особенностей и требует специфического ухода. Жирная кожа не будет доставлять особых проблем, если за ней правильно и регулярно ухаживать. Более того, при правильном уходе жирная кожа гораздо дольше сохраняет молодой и свежий вид, чем сухая, а возрастные морщины начинают проявляться значительно позже, чем у остальных.


Однако в молодости, в период гормональной перестройки организма, жирность кожи нередко проявляется выраженным сальным блеском, расширенными порами, на ней могут появляться комедоны и гнойничковые элементы. Нередко повышенной жирностью отличается не только кожа лица, но и головы, груди, спины.


Примерно у 10% обладателей жирной кожи такие проблемы сохраняются и после 30-летнего возраста. Можно обезопасить себя от новых воспалений, ухаживая за проблемной кожей склонной к высыпаниям и раздражениям. Для этого необходимо регулярно и тщательно ухаживать за проблемной кожей, следуя несложным правилам:


1. Не прикасайтесь руками к лицу без надобности, протирайте только антибактериальными салфетками.


2. Следует умываться водой не выше 36 градусов, т.к. чем горячее вода, тем более усиленно начинают работать сальные железы, а  это приводит к еще большему высыпанию акне


3. Если в добавок у вас жирные волосы, обязательно надо мыть их специальным шампунем


4. Регулярно проводите чистку лица. Обращаться стоит только к опытному косметологу, в противном случае можно лишь усугубить ситуацию


5. Необходимо делать демакияж перед сном, несмотря на то, как бы сильно вы не устали. А вся ваша косметика, как средства по уходу, так и “декоративная” должна быть специально для жирной кожи.


Будьте всегда красивы!

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/353887.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua