• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 правил хороших сновидений

    Опубликовано: 2014-11-08 17:44:49

    Хороший сон нельзя заказать, но можно посодействовать. Даже в современном мире люди еще не нашли ответ на вопрос почему нам снятся сны. Существует много версий: якобы они отражают наши эмоции и переживания, возможно, служить предсказателями судьбы или это своеобразная перезагрузка для мозга, некое очищение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Что нужно для хороших сновидений?


    1. Удобное положение


    Для хороших сновидений очень важно удобное положение и место (кровать), где вы проводите практически половину своего дня. Важно, чтобы матрас, подушки и одеяло были комфортными. Также часто бывает, что супруги мешают друг другу спать: кто-то тянет на себя одеяло, выталкивает с кровати, храпит  и т.д. Решите эту проблему с помощью договоренностей, очертив границы. Например, чтобы не было проблем с одеялом, пусть их будет два, если тесно на одной кровати, время покупать новую, большую и т.д.


    2. Без плотного ужина


    Чтобы видеть хорошие сны и высыпаться, необходимо делать последний прием пищи минимум за 4 часа до сна. Если не выполнять это  правило, тогда когда мы ложимся спать, пищеварительная система продолжает свою работу. К тому же, если поздний ужин был обильным, утром вы проснетесь с неприятным чувством тяжести в желудке, так как пищеварительные процессы в ночное время замедляются.


    3. Свежий воздух


    Всем известно, если помещение не часто проветривается и воздух застаивается, начинается головокружение. Для нормального функционирования организма необходимо, чтобы клетки насыщались кислородом. Таким образом, улучшается кровеносная система, появляется ясность ума и активизируется обмен веществ. Для хороших сновидений обязательно проветривайте комнату. Причем не важно, какая температура за окном - +30 или -10. Не бойтесь морозного воздуха, он способен убивать вирусы.


    4. Приятные мысли


    Как правило, если нас что-то сильно беспокоит, это отражается на наших сновидениях. Нам начинают сниться ужасные картины, порой мало связаны между собой. Человек может несколько раз за ночь просыпаться  и снова засыпать. Неудивительно, что после  такой ночи он чувствует себя в прямом смысле слова разбитым.
    Чтобы снились хорошие сны, рекомендуем оставлять все тревоги на утро. Если дурные мысли лезут в голову, постарайтесь подумать, помечтать о чем-то приятном. Например, об отдыхе на  море, о будущем и т.д.


    5. Тишина


    Очень сложно уснуть, если в комнате есть посторонние звуки. Сновидения всегда будет нарушать тиканье часов, не выключенный ноутбук, телевизор и т.д. для хороших снов необходима абсолютная тишина. Также не стоит забывать про свет. Выключите ночник, закройте плотно жалюзи и двери.
     
    Эти простые правила помогут вам видеть только хорошие сновидения!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.