• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое жиросжигатели: полезные советы

    Опубликовано: 2014-11-07 21:44:40

    Красивая фигура и привлекательная внешность – о них мечтают как представительницы прекрасного пола, так и мужчины. Как правило, заветные грезы миллионов людей нарушает большое скопление жировой ткани, которая откладывается на животе, бедрах, спине и других частях тела.

    Сегодня производители предлагают клиентам массу всевозможных средств для похудения, которые, не всегда эффективны и главное безопасны.

    Между тем, природа сама подарила людям продукты, которые помогают в борьбе с лишним весом - речь идет о таком понятии, как натуральные жиросжигатели.

    Что такое жиросжигатели?Слово «жиросжигатели» довольно красноречиво свидетельствует о том, что такого рода продукты делают с организмом человека – они борются с отложениями жира и помогают без вреда для здоровья подкорректировать фигуру. Конечно, природные «жиросжигатели» не дают моментального эффекта, который обещает реклама модных «химических» препаратов, зато в перспективе польза от них значительная. Натуральные продукты очищают кожу, питаю организм витаминами и полезными микроэлементами, что благотворно влияет на внешности человека и его здоровья.

    Жидкие продуктыСреди натуральных жиросжигателей масса жидких продуктов.

    Вода помогает организму активизировать обмен веществ, в результате которого уничтожаются запасы жира.

    Ячменная вода – еще один эффективный сжигатель жира, готовится она очень легко, пить такое «лекарство» следует в течение дня. Рецепт: 50 граммов ячменных зерен (пророщенных) залейте ? литра воды, накройте крышкой и варите в течение получаса, затем процедите.


    Зеленый чай быстро расщепляет жиры, поскольку в его состав входит вещество катехин. Диетологи утверждают, что 5 чашек зеленого чая в день могут избавить от 80 килокалорий.

    Свежевыжатые соки улучшают обмен веществ, кроме того, они снижают аппетит и иногда могут служить заменителями еды (витаминов и полезных микроэлементов в них достаточно, так что вреда организму от такой непродолжительной 2-3-х дневной мини-диеты не будет, правда, лишь в том случае, если нет проблем со здоровьем).

    Сок артишоков активно стимулирует сжигание жиров.

    Бокал красного вина (перед едой) снижает аппетит, так что объем съеденных продуктов значительно снижается, что не позволяет пополняться жировым запасам в организме, таким образом сохраняется привлекательная фигура.

    Твердые жиросжигателиНатуральные жиросжигатели есть и среди твердых продуктов, среди данного ассортимента можно выделить следующие:

    •нежирные молочные продукты, в том числе низкокалорийный творог, простокваша, йогурт, кефир, ряженка, молоко, увеличивают уровень гормона кальцитриола, который оказывает разрушительное действие на жиры;
    •белковая пища, в том числе, рыба, индейка, яичные белки, белое куриное мясо (грудка), помогают увеличить мышечную массу без образования жира, пока организм усваивает белки, сжигаются жиры, поскольку данный процесс требует немало калорий;
    •говяжья печень содержит витамины группы В, при достойных физических нагрузках помогает расходовать калории извне, а при их недостатке сжигает жиры, которые давно скопились в организме;
    •спаржевая фасоль обладает мочегонным свойством, что благоприятно при похудении, поскольку выводит из организма лишнюю жидкость и расщепляет жиры (кстати, летом можно пить сок спаржи, от него эффект при похудении лучше, чем от самого продукта);
    •капуста (цветная, брокколи, морская) снижает действие эстрогена и препятствует отложению жира, морская капуста активизирует метаболические процессы.
    Фрукты и ягоды – эффективное оружие в борьбе с жиромВ природе есть немало фруктов и ягод, которые помогут представительницам прекрасного пола и мужчинам, которые следят за своей внешностью, избавиться от жировых отложений.

    Грейпфрут – продукт с «минусовой калорийностью», если есть в день по ? плода за 2 недели можно избавиться от 2 килограммов лишнего веса. Данный фрукт снижает аппетит, только есть его необходимо с белыми перегородками, которые разделяют дольки грейпфрута. Кстати, плод выполняет и еще одну важную функцию – очищает организм от шлаков.

    Также можно обратить внимание на такие натуральные жиросжигатели, как ананас, папайя, клубника, черная смородина и земляника.

    ПриправыОстрые приправы активно сжигают жиры, скопившиеся в организме, к примеру, красная паприка и черный перец стимулируют потоотделение, что способствует снижению веса. Вместе с тем, следует быть внимательными с такими продуктами людям, которые имеют проблемы со здоровьем, в частности, опасно их употреблять при язве желудка и хроническом гастрите.

    Эффективно сжигает жир корица, поскольку она имеет сладкий привкус, можно использовать в качестве заменителя сахара.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.