• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики предупреждают об опасности алюминия для здоровья человека

    Опубликовано: 2014-11-05 19:24:13

    Алюминий, содержащийся в еде, косметике, лекарствах, может отравлять мозг, провоцируя или ускоряя развитие болезни Альцгеймера. Об этом предупреждает профессор Кристофер Экслей из Кильского университета.

     

    Данный металл входит в состав большинства обработанных продуктов, чая, вина, газированных напитков, препаратов вроде аспирина, передает Meddaily.

     

    По результатам исследования в мозге некоторых людей были найдены отложения алюминия. Кстати, ранее профессор говорил о связи рака и алюминия из дезодорантов.

     

    Алюминий содержится в почве и воде, оттуда он поступает в растения. Сейчас промышленное применение алюминия стало намного масштабнее. Так, сернокислый алюминий добавляют в воду для очищения и в выпечку как разрыхлитель.

     

    Металл используется при изготовлении талька, зубной пасты, солнцезащитного крема, аспирина, антацидов и вакцин. Он откладывается в костях, мозге, печени, сердце, селезенке и мышцах, а также в мозге.

     

    Если у человека уже имеются болезни мозга, алюминий их усугубит. Следовательно, в условиях самого начала развития болезни Альцгеймера недуг начинает быстро прогрессировать под воздействием металла.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.